Top.Mail.Ru
Очередное заседание научного кружка по психиатрии пройдет в формате неКонференции | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Очередное заседание научного кружка по психиатрии пройдет в формате неКонференции

02.11.2022

Поделиться

Студентов Тюменского медицинского университета приглашают на очередное заседание Студенческого научного кружка кафедры психиатрии и наркологии. Тема: «Аддиктивное поведение в молодёжной среде: как найти выход к свободе?».

11 ноября в 16 часов в зале дистанционных технологий первого учебного корпуса университета будут ждать всех, кто интересуется вопросами психического здоровья.

Заседание будет проходить в формате неКонференции. Это такой формат, в котором участники сами определяют, что будет происходить на встрече. В названии заложено противопоставление традиционным конференциям, как чему-то очень формальному. Каждый пришедший может влиять на происходящее, и от каждого можно узнать что-то ценное.

Участникам предлагается самим придумать способ участия и работы.

- Студенты могут прочитать доклад по данным современной доказательной медицины, устроить групповое обсуждение проблемной темы, научить других тому, что умеют сами в преодолении зависимости, завербовать в свой проект по профилактике аддикций, - пояснила заведующая кафедрой психиатрии и наркологии ТМУ, руководитель научного кружка Татьяна Викторовна Раева.

Кроме того, организаторы неКонференции при поддержке Областного наркологического диспансера объявляют конкурс на лучшую инициативу (проект), направленный на профилактику развития аддиктивного поведения у детей и подростков. Защита проектов состоится в конце декабря 2022 года.

Приглашаются все, желающие расширить свои знания в области психиатрии и наркологии.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.