Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ открылась Школа Инновационных Проектов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ открылась Школа Инновационных Проектов

10.03.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете открылась Школа Инновационных Проектов. Школа призвана стать рабочей площадкой, где студенты и молодые ученые смогут получить практические знания в сфере подготовки работ для участия в грантовых конкурсах и различных формах научно-исследовательской работы. Здесь будет проходить обучение принципам подачи заявок на различные конкурсы, акселераторы и мероприятия, нацеленные на освещение научного и творческого потенциала, спонсирования в рамках гранта или софинансирования, и увеличения грантовой активности в вузе.
DSC_0003.jpg
Школа открыта на базе отдела грантов и инноваций Центра Студенческой и Молодежной Науки (ЦСиМН) Тюменского ГМУ.
На открытии собравшихся приветствовал проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. С напутственным словом выступили руководитель ЦСиМН Лариса Владимировна Вихарева и одна из основателей Школы Инновационных Проектов студентка 3 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Анастасия Абрамова.
1.jpg
- Идея создания в школы родилась после поездки в Самару, где наша команда участвовала в работе Федерации Молодежных Научных Обществ России, - уточнила Анастасия. - Мы встретились с нашими коллегами из других медицинских вузов. Пообщавшись с ними, мы поняли, что очень важно организовывать подобные мероприятия и решили, что стоит создать и у нас такую же школу по написанию грантовых проектов. Это поможет нам и с инновационными идеями.
aVqdgDJjMrE.jpg
После кратких приветствий участники сразу приступили к работе. Своим опытом в реализации идей и проектов поделились студенты аналогичных организаций тюменских вузов. Среди спикеров: Михаил Комаров и Артем Гребенюк из Тюменского индустриального университета, Артем Старокоров из Тюменского государственного университета.
P1fCMuID7MY.jpg
Вместе с Анастасией Абрамовой кураторами школы стали студенты Тюменского ГМУ Артем Борсуков и Ксения Тахтова.
- Наша большая команда с каждым днем пополняется, надеемся, что дальше будет только лучше, - уверены организаторы ШИП.

Подробнее: vk.com/studnauka_tyumsmu.                           Фото Евгении Тиминской
CT-sHyB4SqE.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.