Top.Mail.Ru
«Дело не в теле». Тюменская студентка выиграла грант Росмолодежи | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Дело не в теле». Тюменская студентка выиграла грант Росмолодежи

18.07.2023

Поделиться

Эвелина Жембровская, студентка 3 курса Института материнства и детства Тюменского медицинского университета, стала победительницей конкурса Росмолодежи. Она выиграла грант на реализацию проекта о профилактике ожирения и неприятии себя «Дело не в теле».

                             nA6rSOLA3p46.jpg

Эвелина - участница программы HPSM «Будущее сейчас», ведущая подкаста на молодежном информационном портале Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru, координатор образовательных бесед и мастер-классов по ЗОЖ, сертифицированный волонтер-медик «Инструктор ZОЖ», . 

Студентка ранее выигрывала грантовый конкурс Росмолодежи на форуме «Утро» с проектом «ПрофЕдок» о здоровом образе жизни и борьбе с детским ожирением.

Эвелина Жембровская, студентка ТМУ:

B-zF2nPuVd034.jpg- У меня первый проект был о детском ожирении. Работая над ним, я выявила две проблемы: детей или ограничивают в питании, или разрешают им есть все подряд. С проблемой лишнего веса я столкнулась и сама в детстве. Сейчас мне хочется привлечь внимание общественности к теме расстройства пищевого поведения, неприятия себя и правильного отношения к бодипозитиву. Порой молодые люди в стремлении соответствовать стандартам перестают видеть границы. У девушек развивается анорексия, у мужчин – бигорексия (это когда мужчина делает все для того, чтобы быть большим и мускулистым). Существует и проблема так называемого неадекватного бодипозитива, который сейчас в моде во всем мире. 

"Дело не в теле" -  это образовательный комплексный проект, который включает в себя одноименный подкаст, проведение мастер-класса по повышению самооценки с помощью техник когнитивно-поведенческой психотерапии, а также образовательных бесед со школьниками о расстройстве пищевого поведения (РПП), принятии себя и встреч с тюменскими спортсменами, которые занимаются панкратионом, для актуализации проблемы бигорексии и непрофессиональных диетологов и нутрициологов.

- Проект создан для студентов, спортсменов и школьников средних и старших классов Тюмени. Я планирую провести пять образовательных бесед со 150 школьниками, пять встреч с 50-ю спортсменами, один психологический мастер - класс и фестиваль, посвященный здоровому принятию себя, - рассказала студентка.

Сейчас Эвелина Жембровская заканчивает подготовку к запуску проекта «Дело не в теле». Его реализация начнется осенью 2023 года. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.