Авторы проекта «Наука: шаг за шагом» ответили на вопросы иностранных студентов о научных работах | Тюменский государственный медицинский университет

На вопросы иностранных студентов о написании научно-исследовательских работ и приближающейся Неделе молодежной науки ответили студенты Института клинической медицины Дмитрий Романенко и Юлия Евстропова. Они совместно с командой развивают проект для молодых исследователей «Наука: шаг за шагом».

_e-qmAVp--A.jpg        DSC04806-01.jpeg

Научный марафон из четырех встреч посетили иностранные студенты из Египта, Таджикистана и Кыргызстана, заинтересованные в профессиональном развитии и интересующиеся написанием научно-исследовательских работ.

Руководители проекта «Наука: шаг за шагом» рассказали об основах медицинской статистики, правилах оформления научных статей, дизайне презентаций и навыках публичной защиты.

Также спикеры сообщили о поддержке при написании научных работ, на которую могут претендовать иностранные студенты в медицинском университете.

- Мы благодарим наших коллег за то, что они уделили нам много своего времени и поделились опытом в написании научных работ. Эти четыре встречи были очень полезны для тех иностранных студентов, которые смогли их посетить, - сказал председатель Международного клуба Солиман Мина.

DSC04879-01.jpeg        2YIz62t5X3U.jpg

Во время образовательных мероприятий были разыграны призы.

Студенты обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, написания научных работ, выступлений на конференциях и олимпиадах, а также познакомились с культурой и жизнью иностранных студентов.

Встречи состоялись в рамках проекта «Наука: шаг за шагом» при содействии Центра студенческой и молодежной науки Тюменского медицинского университета.