«Юность, сила, красота» | Тюменский государственный медицинский университет

«Юность, сила, красота»

Активисты студенческого совета общежития №4 Тюменского государственного медицинского университета организовали спортивный праздник «Юность, сила, красота» для первокурсников, иностранных студентов из Египта и Колумбии, а также для обучающихся подготовительных курсов. День здоровья прошел в сквере здорового образа жизни имени Александра Моисеенко с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологического режима.

_WJjg1lIZBg.jpg U5PS-TIaW2s.jpg

Солнечная погода приободряла желание участников приступить к выполнению заданий. Для разогрева мышц и хорошего настроения студентка 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Марина Загребина провела для участников веселую и энергичную разминку.

dJtHC_3mDJE.jpg  fRjqx92XXmc.jpg

В рамках спортивного состязания участникам предстояло преодолеть 4 спортивных станции. Подтягивание - для юношей, гибкость - для девушек, прыжок в длину с места и бросок баскетбольным мячом в кольцо. На площадке царили смех, шум и веселье, царила радостная атмосфера праздника. Отличная физическая подготовка позволила участникам с успехом пройти все испытания. Скорость, быстрота, гибкость стали их незаменимыми спутниками. Праздник спорта и здоровья удался на славу! По итогам конкурса всем участникам вручили грамоты за активное участие в Дне здоровья. Для организаторов лучшая награда - искрящиеся от восторга глаза участников.

5fAI3iisbLQ.jpg- Великая ценность каждого человека – здоровье, - напомнила участникам студентка 4 курса лечебного факультета, председатель студенческого совета общежития №4, ведущая праздника Елена Агафонова. - Стать сильным, крепким, здоровым – желание каждого человека. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физкультурой и спортом. Физкультура - главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.