Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ наградили победителей творческого онлайн-конкурса «MEDART» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ наградили победителей творческого онлайн-конкурса «MEDART»

11.12.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете впервые прошел онлайн-конкурс «MEDART». Конкурс организован Управлением молодежной политикой Тюменского ГМУ с целью раскрытия и поддержки творческого потенциала студентов-медиков и медицинских работников.

Конкурс проводился по 18 номинациям: вокальный конкурс, эстрадный вокал соло; эстрадный вокал малая форма (дуэт, трио), эстрадный вокал (ансамбль от 4 человек), джазовый вокал соло, джазовый вокал малая форма (дуэт, трио), джазовый вокал (ансамбль от 4 человек), академический вокал соло, академический вокал малая форма (дуэт, трио), академический вокал (ансамбль от 4 человек), народный вокал соло, народный вокал малая форма (дуэт, трио), народный вокал (ансамбль от 4 человек), авторская песня, бардовская песня, рэп, произведения о медицинском вузе, медицинских работниках и медицине.

На суд жюри студенты и выпускники вуза представили 28 разнообразных творческих номеров. Все номера отправлялись по электронной почте в Оргкомитет онлайн-конкурса.   В состав жюри конкурса вошли творческие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени: тюменский педагог, композитор, поэт Валерий Павлович Серебрянников, преподаватель детской школы этюд, дирижер армейского академического хора, преподаватель эстрадного и академического вокала Елена Викторовна Лапшина, международный голосовой тренер и профессиональна певица, музыкальный педагог, экс-солистка театра имени Ю. А. Сперанского Вероника Олеговна Сумцова, эксперт по вопросам производства голоса, вице-президент Международной ассоциации преподаватели России, генеральный директор ООО «Творческое объединение «Домино» Евгения Эдуардовна Ордина.

- Конкурс прошел на высоком уровне, - рассказал один из организаторов конкурса, студент 4 курса фармацевтического факультета Тюменского ГМУ Артём Журавлёв. - Были некоторые трудности с организацией, но мы справились. Следует отметить, что участников и работ много, присутствовала здоровая конкуренция. Такие конкурсы следует проводить и в дальнейшем для выявления новых талантов, а также для самовыражения участников. Жюри для каждого участника оставили комментарии и отзывы. 

По итогам творческой схватки места в конкурсе распределились следующим образом:

Гран-при конкурса завоевал студент 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Гаурав Дешмукх.

aoFRPUdB5fE.jpg WxO32LRYKog.jpg

YGIa8xZ3WlE.jpg IZiuqvE_MAA.jpg

В номинации эстрадный вокал (соло):

Лауреат первой степени-Муртузова Ася

Лауреат второй степепени- Криштафук Анастасия, Гаурав Дешмукх (2 произведения)

Лауреат третей степени- Аманова Майса, Борисенков Никита, Макарова Юлия, Баранова Ольга (2 произведения)

Номинация авторская песня

Лауреат первой степени-Покацкий Дмитрий, Сушко Екатерина

Номинация к 75 годовщине

Лауреат второй степени- Борисенков Никита, Муртузова Ася

Номинация джазовый вокал (соло)

Лауреат второй степени-Лузгина Евгения

Номинация народный вокал (соло)

Гилева Елена

Номинация Рэп

Лауреат первой степени -Дешмукх Гаурав

Номинация инструментальное исполнение (скрипка)

Лауреат второй степени- Абрамова Полина

Номинация Эстрадный вокал, малая форма (дуэт)

Лауреат третей степени-Цыганкова Юлия и Ледкова Ольга

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.