Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ представят регион на ХХХ Всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Самаре модной коллекцией | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ представят регион на ХХХ Всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Самаре модной коллекцией

12.05.2022

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета представят регион на ХХХ Всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Самаре. Гвоздем программы станет коллекция университетской Студии моды «Хамелеон» под руководством студентки фармацевтического факультета Анастасии Хмелевой.

Перед серьезным испытанием финалистов напутствовал и. о. ректора университета Иван Михайлович Петров. На встрече с главой вуза студенты поделились творческими планами, рассказали о подготовке к фестивалю и пригласили его на концерт победителей Студвесны.

Напомним, коллекция «OPIUM» завоевала ГРАН-ПРИ в категории «Концептуальная мода» на XXVII Областном фестивале «Студенческая весна» и получила приз зрительских симпатий. Основу творческой композиции составляют металлические конструкции.

3.JPG– Концепция коллекции – черный цвет и золото, они транслируют элегантность и небрежность, изысканность и агрессивную готику, эксцентричность и корректные рамки, таинственность и романтическую простоту. Несмотря на мягкость, в каждой девушке таится сильный характер, который отражается за счёт железных конструкций, – рассказала автор коллекции. Она раскрыла и смысл ее названия, зашифрованный в каждой букве слова: O – original (оригинальный), P – painting ( картина), I – iron (железо), U – unity (единство), M – medicine (медицина).

У Анастасии действительно сильный характер, она уверенно идет к своей цели со 2 курса университета, собирая по пути единомышленников и соратников, среди которых и отец девушки, он помогает осуществлять сварку конструкций для костюмов. Студентке виртуозно удается совмещать учебу, работу и творчество. В ее команде, отправляющейся на финал в Самару – артисты студии моды, музыкант, а также корреспондент и фоторепортер.

4.JPG– Университет всегда активно поддерживает занятие студентов внеучебной деятельностью: и творчеством, и спортом, и наукой. Все будет зависеть от вашей креативности. Если человек креативный, он сможет более разумно и эффективно управлять своей жизнью – и в учебе, и в профессии, и даже в семье, – напутствовал финалистов Иван Михайлович Петров.

В завершении встречи он вручил гостям памятные сувениры с изображением символа университета – памятника Земскому врачу, пожелал ребятам вернуться с победой и успешно завершить учебный семестр до конца которого остаются, можно сказать, считанные дни.  

1.JPG

– Для нас много значат слова ректора, его поддержка, его авторитетное мнение, и очень радует поддержка наших преподавателей, которые искренне за нас «болеют», – поделилась глава студенческой делегации Тюменского ГМУ Анастасия Хмелева.

Впереди у ребят – участие в концерте победителей областной Студвесны, который состоится 14 мая в 17:00 в 7 учебном корпусе ТИУ по адресу ул. Мельникайте, 70, а 18 мая они отправятся в Самару на ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».   

5.jpg

  

5а.jpg6.jpg7.jpg8.jpg 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.