Студенты Тюменского ГМУ - участники Школы наставников Тюменской области

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
06.09.2019

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в областном студенческом проекте «Школа наставников Тюменской области». Образовательная школа прошла на базе Автономной некоммерческой организации «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» «Олимпийская ребячка». Программа реализуется Студенческим советом Тюменской области при поддержке Губернатора Тюменской области.

Проект направлен на подготовку группы студентов-наставников для реализации программы адаптации студентов первых курсов вузов и сузов Тюменской области. Задачи проекта: повышение квалификации обучающихся в области студенческого самоуправления, создание эффективной системы коммуникации между обучающимися первых курсов, наставниками учебных групп и структурными подразделениями учебного заведения, создание площадки для полезной коммуникации и обмена опытом студенческой молодежи.

WW7mcIJORrQ.jpg

Команду Тюменского ГМУ представили студенты:
Межаков Владимир Андреевич 601 гр ЛФ
Виндинович Мария Дмитриевна 536 гр ПФ
Кудымов Ян Евгеньевич 239 гр ПФ
Закарян Вардан Агванович 402 гр ЛФ
Чистова Алла Сергеевна 325 гр ЛФ
Лукина Наталья Александровна 638 гр ПФ
Миннигулов Руслан Марсович 405 гр ЛФ.

Участники школы прошли 3 образовательных блока, 6 различных мастер-классов и аттестацию на звание «Наставник», чтобы стать полноценными кураторами первокурсников в этом году. Будущие наставники освоили образовательную программу по темам: лидерство, целеполагание, самоорганизация, упражнения на знакомство и командоформирование, общественные организации региона, общественные объединения внутри образовательной организации, проектная деятельность, структура образовательной организации, студенческое самоуправление, теория решения изобретательских задач.

0BgMwM1r254.jpg

- В нашем вузе система кураторства налажена давно, - рассказал участница проекта, студентка 6 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Наталья Лукина. – Однако, опыт, полученный в школе наставников, полезен. Знания помогут улучшить текущую систему наставничества.

По итогам обучения в школе участники проекта в течение двух месяцев будут курировать учебные группы и помогут студентам-первокурсникам и их кураторам адаптироваться в студенческой среде.

YqIRSTPpeXo.jpg