Top.Mail.Ru
Как стать полноправным жильцом «Копейки» ? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как стать полноправным жильцом «Копейки» ?

17.10.2019

Поделиться

В общежитии №1 Тюменского государственного медицинского университета, именуемого в народе «Копейка», состоялось традиционное посвящение в официальные жители вновь прибывших первокурсников. Подготовкой и организацией занимался студенческий совет общежития, при этом вся подготовительная операция держалась в большой тайне. Первокурсники были приглашены под предлогом встречи с администрацией студенческого городка. И тут началось самое интересное: первокурсников ждало одно из захватывающее испытание - квест «6 кругов по Данте».

IMG_8908.JPG

IMG_8913.JPG

Участников разделили на 2 команды: «Данте» и «Вергилий». Перед испытаниями председатель студенческого совета, студентка Тюменского ГМУ Алина Герониме произнесла приветственную речь.

IMG_8925.JPG

3.JPG

IMG_8945.JPG

Первым делом студентам нужно было миновать вахту, не имея при себе пропуска, проявив смекалку. После этого - пройти по этажам, где их ждали не менее причудливые испытания: ребята переливали воду из одной ёмкости в другую без подручных средств, пробовали настоящую студенческую еду, добывали клад со дна корзин с сюрпризом, проявляли «хирургические» навыки. Заключительным моментом стал фейерверк из смеси муки, крахмала и какао. После обряда студенческий совет полным составом торжественно посвятил первокурсников в жильцы общежития №1.

IMG_8992.JPG

IMG_8963.JPG

IMG_8975.JPG

IMG_9013.JPG

IMG_9042.JPG

IMG_9050.JPG

Мероприятие прошло весело и сплотило всех участников, особенно студентов новой волны. Каждый мог проявить себя и найти новых друзей в общем доме, который жители часто называют особенно ласково -«Копеечкой».

IMG_9074.JPG

IMG_8869.JPG 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.