Top.Mail.Ru
Бойцы студотрядов Тюменского ГМУ встретились с губернатором Архангельской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Бойцы студотрядов Тюменского ГМУ встретились с губернатором Архангельской области

23.07.2019

Поделиться

1563834732.jpg

Для кого-то каникулы – отдых, а для бойцов Штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского государственного медицинского университета – очередной трудовой семестр. 17 студентов Тюменского ГМУ трудятся в Архангельске, Краснодарском крае и Тюменской области. Так, в составе Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги» в качестве курьеров регистратуры в городской клинической поликлинике №2 в городе Архангельске трудятся два бойца из студенческого медицинского отряда «Медик». Там бойцы встретились с губернатором Архангельской области Игорем Анатольевичем Орловым и Министром здравоохранения Архангельской области Антоном Александровичем Карпуновым. Для бойцов была организована экскурсия в Онкологический диспансер, где они получили уникальную возможность увидеть новейшие средства по борьбе с онкологическими заболеваниями и пообщаться с квалифицированными специалистами.

IMG_20190721_231339.png

О том, как проходят трудовые будни бойца, рассказала студентка 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, комиссар студенческого медицинского отряда «Медик» Илфира Абубякирова.

- Рада, что есть отличная возможность приобрести опыт работы в медицинской организации, в которой каждый работник - часть единого организма, - рассказала Илфира. - Нравится, что работа подвижная и проходит в поликлинике, где можно изучить деятельность врачей и медицинских сестер изнутри. Внерабочее время - самое лучшее моё летнее препровождение! Это и спевки каждый день, и прогулки по Архангельску, и приятные разговоры с «коллегами».

_KNL1Ng6MME.jpg

RSizzuYt5HU.jpg

VL_r5v_nce8.jpg

В рамках трудового семестра бойцы Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги» провели конкурс профессионального мастерства, который проходил в два этапа: теоретический-тестирование и практический-отработка навыков в симуляционном центре Северного государственного медицинского университета. В состязании с самыми опытными бойцами из 15 регионов страны защитить честь родного вуза в нелегком конкурсе предстояло студентке 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, комиссару студенческого медицинского отряда «Медик» Илфире Абубякировой. Справившись с волнением, комиссар студенческого медицинского отряда «Медик» с легкостью прошла теоретический этап и виртуозно продемонстрировала свои практические навыки на симуляторах. Результаты конкурса профессионального мастерства будут известны на закрытии целины 19 августа 2019 года - следите за новостями на сайте Тюменского ГМУ.

Помимо Архангельска, несколько бойцов из студенческого медицинского отряда «Медик» работают в Тюменских больницах, поликлиниках и аптеках. Бойцы студенческого медико-педагогического отряда «Грифон» работают вожатыми в детских лагерях Тюменской области и принимают участие в Межрегиональном сельскохозяйственном трудовом проекте «Гигант», который проходит в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.

wDUvhlCsMcY.jpg

 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.