Top.Mail.Ru
Бойцы штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского ГМУ представили достижения за 2020 год | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Бойцы штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского ГМУ представили достижения за 2020 год

11.12.2020

Поделиться

Бойцы штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского государственного медицинского университета выступили на заключительном этапе Первой Школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательной организации Тюменской области «СОзнание». Об итогах работы за 2020 год и достижениях в работе студенческих отрядов Тюменского ГМУ рассказала командир штаба, студентка Тюменского ГМУ Елизавета Кузнецова. Презентация прошла в Мультицентре «Моя территория» и собрала представителей штабов Тюменских областных студенческих отрядов.

- В школе мы учились выстраивать работу отрядов в образовательной организации, -рассказала командир штаба Елизавета. – Для нас проводили лекции по работе с документацией и ее правильному оформлению, в том числе рассказали, как оформлять заявки на Всероссийские и Межрегиональные трудовые проекты, куда отряды выезжают каждый год работать летом.

Говоря об успехах Штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ Елизавета отметила, что бойцы медицинских отрядов принимали участие в конкурсе Министерства образования и науки РФ, а также с успехом провели I конкурс профессионального мастерства медицинских отрядов Тюменской области. В этом году бойцам удалось подписать соглашение о сотрудничестве и Положение о Штабе студенческих отрядов между администрацией вуза и Тюменскими областными студенческими отрядами.

В ходе обучения командирам рассказывали о корпоративной культуре, символике и атрибутике, наградной системе в отрядном движении, о конкурсе образовательных организаций Министерства образования и науки РФ, и о мероприятиях, которые проходили в течение года.

Школа проходила с 26 февраля по 1 марта. За это время бойцы отрядов приняли участие в мастер-классе по личной эффективности, проектным и грантовым конкурсам, а также приняли участие в мастер-классе по публичным выступлениям. По итогам работы в школе представители студотрядов составили и защитили дорожную карту с целями на грядущий год.

- Идея школы «СОзнание» родилась ровно год назад в Сенеже на семинаре для руководителей региональных отделений Российских студенческих отрядов, - рассказала комиссар Тюменского областного студенческого отряда и отрядов УрФО Елена Доценко. - Поэтому мы - руководители Тюменского областного студотряда волновались на защите не меньше, чем выступающие. Штаб образовательной организации – это, в первую очередь, коллектив, имеющий свою стратегию развития и четкую цель, знающий по каким критериям его оценивают. Сильные штабы – сильное региональное отделение.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.