Top.Mail.Ru
Богатый урожай наград собрали бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Богатый урожай наград собрали бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» Тюменского ГМУ

05.09.2019

Поделиться

Богатый урожай наград на трудовом семестре в Архангельске собрали бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» Тюменского государственного медицинского университета. Командир отряда Анастасия Леонова и комиссар Илфира Абубякирова полтора месяца трудились в картотеке городской клинической поликлиники №2 в составе Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги».

1vDMbIbQ-Ik.jpg

На целине ребят ждала насыщенная программа. Помимо событий, связанных с профессиональной деятельностью, бойцы принимали участие в различных конкурсах. Так, бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» одержали победу в конкурсе профессионального мастерства, в котором состязались 38 опытных бойцов из 15 регионов страны. Конкурс проходил в два этапа: теоретический (тестирование) и практический (отработка навыков в симуляционном центре Северного государственного медицинского университета). Второй этап состоял из сердечно-легочной реанимации, гигиенической обработки рук и прохождения ситуационных задач по билетам, характерных для первичной аккредитации специалистов. Оценивали навыки участников члены аккредитационной комиссии из числа преподавателей СГМУ. По итогам конкурса бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» виртуозно продемонстрировала свои практические навыки на симуляторах.

USWdBfbLT2M.jpg

- Мы очень серьезно готовились, - рассказала студентка 4 курса лечебного факультета, командир отряда Анастасия Леонова. – Для победы в конкурсе обстановка благоприятствовала. Во время испытаний видели, что наша подготовка сильна. Мы с легкостью справились с этапами, несмотря на незнакомый симуляционный центр.

wh9Xd6qUr9w.jpg

f4Kz9cXaURk.jpgВ рамках трудового семестра бойцы принимали участие в творческом конкурсе талантов «Мисс и мистер ВСМО – 2019». Честь Тюменского ГМУ и студенческого медицинского отряда «Медик» представила студентка 3 курса лечебного факультета, комиссар отряда Илфира Абубякирова. Девушка успешно прошла 2 отборочных тура и приняла участие в финале.

- В финале конкурса было 4 показа, - рассказала Илфира Абубякирова. - Первый - в халате, второй – вечерний показ, затем нужно было продемонстрировать творческий номер и танец-флешмоб. В конкурсе принимали участие 5 пар. Было приятно получить такой опыт, оказаться на сцене и показать свои способности. Чувствовалась большая ответственность за свой университет и отряд.

По результатам конкурса Илфира Абубякирова удостоилась звания «Вице-мисс ВСМО «Коллеги» - 2019».

9zcWDSl0pjs.jpg

Одним из запоминающихся внутриотрядных событий стала защита целинных лагерей.

AlI-WotR7Oc.jpg- Бойцы каждой комнаты создавали квест-комнату на тему «Мое отделение», наша квест-комната называлась «Отделение воспоминаний», - рассказала Анастасия Леонова. - Помимо фотографий, где каждый смоги найти себя и вспомнить самые приятные моменты трудового семестра, мы проводили конкурсы, песни, танцы, угощали всех горячим какао.

По результатам защиты целинных лагерей бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» с квест-комнатой «Отделение воспоминаний» заняли 2 место.

Трудовой семестр в Архангельске получился ярким и насыщенным. Ребята побывали на экскурсии в онкологическом диспансере, специализированном доме ребенка, в отделении Первой городской больницы, встретились с губернатором Архангельской области Игорем Анатольевичем Орловым, Министром здравоохранения Архангельской области Антоном Александровичем Карпуновым и ректором Саратовского государственного медицинского университета Владимиром Михайловичем Попковым.

fo1xRO-klTg.jpg

yV2LhZsP89A.jpg

OMdK_yWnOo4.jpg

Своими впечатлениями о поездке поделилась комиссар Илфира Абубякирова.

- Поездка была полезна, мы наработали общие навыки коммуникации, работы в коллективе. Во время работы в поликлинике посещали хирургическое отделение, где нам показывали различные манипуляции во время операции. Важно, что мы обменялись опытом с другими отрядниками.

ETdG6bKrnlM.jpg  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.