Top.Mail.Ru
«…Знакомый ваш, Сергей Есенин» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«…Знакомый ваш, Сергей Есенин»

29.10.2019

Поделиться

Студенты общежития №4 Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в городском конкурсе стихов, посвященном творчеству великого русского поэта Сергея Александровича Есенина «Всю душу выплещу в слова…». В творческом поединке сошлись студенты из 8 общежитий высших учебных заведений города Тюмени. Цель конкурса - вызвать интерес к личности поэта и его творчеству.

Изображение 006.jpg  

Студенты Тюменского ГМУ участвовали в трех номинациях: «Страна березового ситца», «Нет поэта без родины», «Он искал в этих женщинах счастье…».

 Изображение 012.jpg Изображение 014.jpg

По итогам творческой борьбы студенты Тюменского медицинского университета заняли призовые места. Студентка 1 курса лечебного факультета Дарья Сошина заняла 2 место в номинации «Страна березового ситца». В номинации «Нет поэта без родины» 2 место заняла студентка 2 курса лечебного факультета Екатерина Федоренко. 3 место в номинации «Нет поэта без родины» заняла студентка 2 курса фармацевтического факультета Анна Трофимова.

 Изображение 018.jpg Изображение 023.jpg

Организаторы выражают всем участникам благодарность за участие в конкурсе.

Студенты-медики так воодушевились желанием глубже познать творчество Сергея Есенина, что решили организовать на базе общежития №4 «Есенинские чтения». Ожидается, что в ноябре студенты общежития №1 и №4 выступят со стихами, песнями и рисунками. Принять участие могут все желающие. Подать заявки на выступление можно начальнику общежития №4 Наталье Викторовне Климиной.

   Изображение 025.jpg  Изображение 029.jpg

Организатором конкурса выступило общежитие №15 студенческого городка Тюменского индустриального университета.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.