Студентов Тюменского медицинского университета научили играть в лапту | Тюменский государственный медицинский университет

Студентов Тюменского медицинского университета научили играть в лапту

Занятие по мини-лапте провела преподаватель кафедры физической культуры и спорта ТМУ Светлана Чубыкина. Студенты познакомились с историей русской игры, освоили технику ловли, подачи и передачи мяча.

– Во время игры команды проявили сплоченность, способность быстро принимать решения и получили массу положительных эмоций, – рассказала Светлана Александровна.

Обучение прошло в рамках курса повышения квалификации «Инновационные технологии тренировки в лапте» по проекту «Лапта UTMN PRO».