Студент ТМУ стал серебряным призером марафона «Европа - Азия» | Тюменский государственный медицинский университет

Студент ТМУ стал серебряным призером марафона «Европа - Азия»

11.08.2023

00.jpgВторое место марафона «Европа - Азия» в Екатеринбурге завоевал студент Института материнства и детства Тюменского медицинского университета Андрей Лаврентьев. Легкоатлет преодолел дистанцию 42,2 км.

- Марафон «Европа - Азия» - это крупные международные старты с высокой конкуренцией. Среди участников были чемпионы и призеры различных соревнований всероссийского уровня, поэтому второе место - это большой успех, - отметил он.

В этом году на старт вышли спортсмены из семи стран, всего более 3 тыс. 100 человек. Андрей Лаврентьев пробежал дистанцию за 2 часа, 34 минуты и 20 секунд, уступив победителю 47 секунд.

Легкоатлета подготовили к стартам его личный тренер Сергей Юрьевич Кульпин, а также старшие преподаватели кафедры физвоспитания и ЛФК Тюменского медицинского университета Юрий Семенович Сапунов и Илья Борисович Ковалевский

3 сентября Андрей Лаврентьев станет участником Тобольского марафона.

Фото на главной странице: сообщество "Европа-Азия | Серия забегов" ВКонтакте