«Игры дружбы народов» в Тюменском медицинском университете | Тюменский государственный медицинский университет

«Игры дружбы народов» в Тюменском медицинском университете

В Тюменском медицинском университете прошли «Игры дружбы народов» с участием групп российских и иностранных студентов-стоматологов.

Организовали и провели мероприятие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Светлана Александровна Чубыкина и Елена Васильевна Конева.

Участники состязались в эстафете с элементами подвижных и спортивных игр разных стран мира. Студенты продемонстрировали сплоченность, взаимовыручку, проявив ловкость, быстроту реакции и другие физические качества.

Мероприятие прошло в рамках городской зимней «Недели здоровья» под девизом «Вместе жить просто».

По результатам эстафет лидерами стали команды «Торнадо» (1 место), «Пуля» (2 место) и «Титаник» (3 место).

После подведения итогов ребята получили сертификаты участников «Дня здоровья» и призы.