Шахматисты ТМУ вернулись из Казани с победой | Тюменский государственный медицинский университет

Шахматисты ТМУ вернулись из Казани с победой

Первое общекомандное место заняла сборная Тюменского медицинского университета на соревнованиях по шахматам в рамках I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача», которые прошли в Казани. В личном зачете первое место - у Виктории Карелиной.

image-03-05-23-02-41-1.jpg

Шахматный турнир состоялся на базе Казанского медицинского университета. В нем участвовали команды, победившие в своих федеральных округах. Соперниками тюменцев стали шахматисты из медицинских и фармацевтических вузов Москвы, Санкт - Петербурга, Рязани, Краснодара, Томска, Казани, Владивостока,  Перми, Саратова,  Ставрополья и  Красноярска.

Тюменский ГМУ на соревнованиях представляли четыре спортсмена. В состав сборной вошли студенты Института клинической медицины Виктория Карелина (1 курс), Алексей Смольников (6 курс), Егор Трояновский (2 курс) и студентка Института материнства и детства Алёна Яковлева (3 курс).

image-03-05-23-02-41.jpeg

Команда выражает благодарность ректору Тюменского медицинского университета Ивану Михайловичу Петрову за поддержку, а также  руководителю  спортивного  центра  университета Юрию Семеновичу Сапунову и тренеру Елене Васильевне Коневой.

20230428_144145.jpg

По информации студенческого спортивного клуба «Гиппократ»