Top.Mail.Ru
Сборная Тюменской области готовится к всероссийской спартакиаде на базе ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Сборная Тюменской области готовится к всероссийской спартакиаде на базе ТМУ

25.08.2023

Поделиться

К финалу VIII Спартакиады пенсионеров готовятся члены сборной Тюменской области на базе медицинского университета. Соревнования состоятся в Санкт – Петербурге в конце сентября. Год назад на всероссийской спартакиаде тюменская команда заняла второе место.

                    71.JPG    5441.JPG

В составе сборной - восемь человек старше 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины). В спортзале ТМУ спортсмены дважды в неделю готовятся к турниру по дартсу. Тренировки по остальным дисциплинам организованы на других спортивных базах города.

Николай Викторович Пермяков, тренер сборной Тюменской области:    

- В программе спартакиады - 11 видов спорта, в том числе плавание, бег, шахматы, волейбол и другие. Мы надеемся выступить не хуже, чем в прошлом году, поэтому члены команды дисциплинированно приходят на занятия несколько раз в неделю. Спорт должен быть нормой жизни, он помогает сохранить здоровье, приносит бодрость. Я, например, больше всего люблю бегать на лыжах, 10 километров - моя ежедневная дистанция.  

                     655.JPG    79.JPG

В подготовке к соревнованиям участникам спартакиады помогают представители федерации дартса Тюменской области. Ее президентом является доцент кафедры биологической химии ТМУ Ольга Павловна Тюшнякова:

- Мы показываем, как правильно встать в стойку, отработать динамику руки. Прогресс у спортсменов очевиден. Дартс – это дисциплина, доступная людям любого возраста. Когда сосредотачиваешься на мишени, забываешь обо всех проблемах. Многие уходят с тренировки в приподнятом настроении.
Итоги VIII Спартакиады пенсионеров в Санкт – Петербурге будут подводиться в личном и командном зачете. Награждение победителей и призеров состоится 1 октября.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.