Спортсмены «Ювенты» победили на XIII Спартакиаде студенческих отрядов Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Первое место на XIII Спартакиаде студенческих отрядов Тюменской области занял сервисный отряд «Ювента», действующий на базе Тюменского медицинского университета.

Udm4QN8m9Q8.jpg

Соревнования прошли 13-16 апреля, участниками стали 15 отрядов из четырех тюменских вузов - медицинского университета, Тюменского индустриального университета, Тюменского государственного университета и Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Спортсмены проявили себя в волейболе, баскетболе, мини – футболе, боулинге, эстафете ГТО.

- Для нашей команды самым сложным видом спартакиады стал мужской волейбол: соперники были очень сильными. Однако мы поставили цель, уверенно шли к ней и победили в общекомандном зачете. В состав сборной вошли 16 человек, это студенты 1-5 курсов из трех вузов - ТюмГМУ, ТюмГУ, ТИУ. Были новички, они отлично проявили себя, мы очень гордимся ими, - рассказала командир отряда «Ювента» Дарья Кексина.

Второе место спартакиады занял отряд «Зодчий» ТИУ, третье место - отряд «Квант» Тюменского ГМУ.

Лучшие участники соревнований отправятся на спартакиаду студенческих отрядов УрФО, затем - на всероссийскую спартакиаду в Казань.

JIeGz5bzjMY.jpg