Top.Mail.Ru
Легкоатлеты ТМУ стали призерами всероссийской студенческой спартакиады | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Легкоатлеты ТМУ стали призерами всероссийской студенческой спартакиады

03.05.2023

Поделиться

Две бронзы на I Спартакиаде студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» в Ярославле получили студенты Тюменского медицинского университета. По результатам соревнований команда вуза вошла в десятку лучших.

                                     photo_2023-05-01_13-37-15.jpg

16.jpgСостязания состоялись в апреле. В состав сборной тюменского университета вошли восемь студентов: Андрей Лаврентьев (2 курс, Институт материнства и детства), Анастасия Сутырина (5 курс, Институт клинической медицины), Анна Рыбак (3 курс, Институт клинической медицины), Ярослав Карасов (1 курс, Институт материнства и детства), Ирина Зырянова (5 курс, Институт материнства и детства), Егор Пермин (2 курс, Институт клинической медицины), Полина Рычкова (2 курс, Институт клинической медицины) и Хуссейн Махмуд Шоаиб Мохамед (3 курс, Институт клинической медицины).

Спортсмены пробежали дистанции 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, эстафету 4х200 м.

Андрей Лаврентьев и Полина Рычкова стали третьими на дистанции 1 500 метров. Анна Рыбак вошла в первую десятку лучших спортсменов на дистанциях 200 и 400 метров. 

Конкуренцию тюменцам составили спортсмены из 17 медицинских университетов. В состав команд вошли опытные легоатлеты, в том числе кандидаты в мастера спорта, перворазрядники.
Сборная ТМУ готовилась к соревнованиям под руководством старших преподавателей кафедры физвоспитания и ЛФК Ильи Борисовича Ковалевского и Надежды Александровны Мокеровой.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.