Top.Mail.Ru
Команда ТМУ заняла второе место на Чемпионате России по лыжным гонкам | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда ТМУ заняла второе место на Чемпионате России по лыжным гонкам

27.02.2023

Поделиться

Команда Тюменского медицинского университета заняла второе место на Чемпионате России по лыжным гонкам в зачет I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача». Она прошла в Рязани и собрала спортсменов из разных регионов страны. Тюменцы уступили лишь опытным представителям Ижевской государственной медицинской академии.

В состав команды Тюменского ГМУ вошли Евгений Ефимов (6 курс), Рустам Салахов (5 курс), Святослав Кобенко (4 курс), Дарья Труненкова (3 курс), Полина Рычкова (2 курс), Мария Трепаченкова (1 курс) и Кристина Шабалдина (1 курс). Руководитель команды и член судейского жюри – Надежда Альбертовна Мокерова.

                        11.jpg

В первый день соревнований спортсмены боролись за звание чемпиона в индивидуальной гонке свободным стилем. Девушки выявляли лидера на дистанции 3 км, юноши боролись за звание победителя на дистанции 5 км. Тюменцы проявили упорство и волю к победе. Полина Рычкова завоевала серебряную медаль, отстав от лидера гонки всего на 1 секунду.

                                                      55.jpg

На второй день девушки вышли на эстафету 3х3 км. Команда Тюменского медицинского университета взяла серебро. Юноши бежали эстафету 3х5 км. Ребята максимально выложились, показали свою силу духа и готовность идти до конца. Старания дали плоды: наша команда стала серебряным призером Чемпионата России по лыжным гонкам среди медицинских и фармацевтических вузов России, привезла в Тюмень кубок.

                                                             235.jpg

- Соревнования оставили незабываемые впечатления. Мы боролись с сильными соперниками, ощущая поддержку всей команды. Самвм приятным было услышать, как вызывают на подиум команду Тюменского медицинского университета за второе место в общем зачете. Эмоции в этот момент просто переполняли меня, - поделился Рустам Салахов.

44.jpg

   Полина Рычкова отметила качественную работу организаторов и дружескую атмосферу на соревнованиях.  

  - Каждый вложил частичку себя, душой болел за команду, поэтому получилось показать хороший результат. Хочется отметить, что бывший капитан команды по лыжным гонкам Мария Волкова, ныне представительница Санкт-Петербурга, также приехала сюда, в Рязань, чтобы принять участие в борьбе, показать свои силы и конечно же поболеть за родной университет. Такая поддержка, преемственность поколений не давали возможности «дать себе слабину» на трассе, чтобы не опустить ту планку, которую поставили старшие товарищи на предыдущих стартах данного уровня. Мне понравился формат соревнований среди медицинских и фармацевтических вузов, так как всех нас связывает и любовь к спорту, и любовь к медицине. Недаром девиз этих соревнований: «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача». Хочется сказать спасибо нашему университету за возможность проявить себя на таком старте. Хотелось бы и дальше выступать на высоком уровне и не опускать планку, - сказала студентка.

Команда выражает благодарность организаторам соревнований в Рязани, тренерам и Тюменскому медицинскому университету за организацию поездки, руководителю спортивного центра Юрию Семеновичу Сапунову, заведующему кафедры физического воспитания и ЛФК профессору Петру Геннадьевичу Койносову.


Автор: Полина Рычкова

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.