Четыре золотых медали завоевали спортсмены Тюменского ГМУ на региональном этапе VIII Фестиваля спорта «Физкультура и спорт – вторая профессия врача»

IMG_6417 - копия.JPGМинувшие выходные выдались жаркими для спортсменов и болельщиков медицинских вузов Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга. Всех их на тюменской земле объединил VIII Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

DSC_8415.jpg

DSC_8572.jpg

DSC_8642.jpg

DSC_8815.jpg

DSC_8869.jpg

DSC_8685.jpg

Тюменскому медицинскому университету на региональном этапе нынешний фестиваль принес четыре золотых медали. Победу завоевали студенты, соревновавшиеся в гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах и мини-футболе.

ESH_0001.jpg

ESH_0026.jpg

IMG_5712.JPG

IMG_5748.JPG

IMG_5817.JPG

IMG_5842.JPG

IMG_5884.JPG

IMG_6051.JPG

- Для нашего вуза это большое достижение, настоящий прорыв, - поделился радостью директор Спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрий Семенович Сапунов. – Если в футболе и гиревом спорте победа была ожидаемой, то шахматисты нас приятно удивили. В этом году мы достигли рекордных показателей – четыре первых места! Раньше на этом фестивале удавалось занять не больше трех.

IMG_6078.JPG

IMG_6088.JPG

IMG_4807.JPG

IMG_5091.JPG

IMG_5088.JPG

IMG_5203.JPG

IMG_5279.JPG

IMG_5340.JPGIMG_5351.JPG

Напомним, соревнования проходили по 10 видам спорта: бадминтон, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, плавание, баскетбол, волейбол, летнее многоборье ГТО, шахматы, мини - футбол. Студенты состязались на площадках Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского индустриального университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, ЦОП «Тюмень-дзюдо» и Легкоатлетического манежа.

IMG_5560 - копия.JPG

IMG_5610.JPGIMG_5691.JPG

По итогам фестиваля первое место в командном зачете заняла команда Южно-Уральского государственного университета. Тюменский ГМУ – на втором месте. Третье место присуждено Уральскому государственному медицинскому университету.

IMG_6176.JPG

IMG_6236.JPG

IMG_6242.JPG

IMG_5831.JPG

Все спортсмены, занявшие 1 места в любом виде спорта в апреле 2019 года будут защищать честь своих вузов на Всероссийском этапе Фестиваля, который пройдет в Рязани на базе Рязанского государственного медицинского университета.

IMG_6142.JPG

IMG_6242.JPG

IMG_6294.JPG

Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» инициирован Министерством здравоохранения Российской Федерации. В этом году организатором регионального этапа фестиваля выступил Тюменский государственный медицинский университет.

Подробности соревнований – в репортаже корреспондентов «Вести. Регион – Тюмень»