Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ представит Атлас медицинских профессий для людей с инвалидностью | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ представит Атлас медицинских профессий для людей с инвалидностью

24.11.2021

Поделиться

3 декабря в 11:00 в онлайн формате состоится крупнейшее социально значимое событие - открытие форум-выставки для людей с инвалидностью «Возможности». Форум помогает лицам с инвалидностью узнать о возможностях, которые у них есть. На площадке собираются спикеры из разных сфер и более 150 организаций: представители исполнительной власть, бюджетные и общественные организации, здравоохранение, выдающиеся деятели спорта, образования и культуры. К трансляции можно будет подключиться на сайте форумвозможности.рф, в социальных сетях форума или посмотреть на телеканале «Тюменское время».

От лица Тюменского государственного медицинского университета спикером форума выступит заведующий кафедрой внутренних болезней Тюменского ГМУ, советник директора института НПР, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Владимир Александрович Жмуров. Он представит Атлас медицинских профессий, разработанный партнерами Тюменского ГМУ - Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова.

Атлас медицинских профессий – пособие для людей с инвалидностью, желающих освоить медицинские и фармацевтические специальности. С помощью атласа можно понять, какие требования нужны для той или иной профессии. Атлас медицинских профессий носит рекомендательный характер и способствует лицам с особыми образовательными потребностями с учетом нарушенных функций организма выбрать наиболее востребованную на рынке труда профессию.

Тюменский ГМУ рассчитан на студентов с разными возможностями, в университете есть все необходимое, чтобы обучение проходило качественно и комфортно для всех.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Областной центр реабилитации инвалидов.

 photo_2021-11-22_13-22-43.jpg

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.