Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ – площадка Филофеевских образовательных чтений | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ – площадка Филофеевских образовательных чтений

19.10.2021

Поделиться

В рамках Всероссийской научно-практической конференции XX Филофеевские образовательные чтения, 18 октября прошло несколько секционных заседаний на различные культурно-образовательные темы. На площадке музея Тюменского ГМУ состоялся круглый стол по теме «Трансформация отечественной культуры в эпоху глобализации». Подключиться и задать вопросы можно было и онлайн. Часть докладчиков, которые не смогли выступить на площадке, выступали через сервис Zoom.

В этом году конференция посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. Секционные заседания проходили на площадках образовательных учреждений города.

Шорохова Ирина Ивановна - руководитель секционной площадки в Тюменском ГМУ, директор музея Тюменского государственного медицинского университета:

- В этом году в конференции приняли участие большее количество, по сравнению с предыдущими. Традиционно с докладами доминирует кафедра философии, но в этот раз от музея Тюменского ГМУ выступили и студенты. Филофеевские чтения сближают образование и духовенство, налаживают мосты между образовательными процессами и духовным воспитанием.

Лучшим докладчиком секции стала Велиева Эльмира Абдулла кызы – студентка Тюменского ГМУ со своим докладом «Модели систем здравоохранения в современном мире», (научный руководитель Шорохова Ирина Ивановна). Организаторы так же отметили студенток Апасову Данию Наилевну с ее докладом «Здравоохранение Тюменской области в современном мире» (научный руководитель кандидат медицинских наук, доцент, директор Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы Августа Елена Николаевна), Лозовую Полину Борисовну с докладом «Использование концепции трансгуманизма в биомедицинских технологиях» (научный руководитель кандидат философских наук, доцент Черемных Лариса Георгиевна), и Федотову Александру Владимировну с ее докладом «Медицинские науки современные проблемы» (научный руководитель к.м.н., доцент Августа Елена Николаевна).

С актуальной темой доклада «Борьба с эпидемией covid-19» выступила студентка Тюменского ГМУ Холмова Ольга Дмитриевна (научный руководитель Августа Елена Николаевна).

Победители будут награждены на ежегодном Рождественском концерте в Тюменской филармонии в начале следующего года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.