Top.Mail.Ru
Время добрых дел | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Время добрых дел

23.12.2019

Поделиться

Канун  Нового года и Рождества – время, особенно подходящее для добрых дел, самым нужным подарком всегда были и будут милосердие, забота и помощь людям. Сотрудники Университетской многопрофильной клиники (УМК) Тюменского государственного медицинского университета под руководством главного врача Юлии Валерьевны Хасановой решили продолжить традицию и посетили Тюменскую областную общественную организацию «Будущее начинается сейчас». На собственные средства коллектив закупил медикаменты и перевязочный материал для пациентов учреждения. Передали подарки и поздравили  сотрудников организации заместитель главного врача по клинико-экспертной работе УМК  Наталья Анатольевна Игнатова и врач-невролог УМК  Елена Дмитриевна Кобелева.  

IMG_4489.JPG

Благотворительная организация  «Будущее начинается сейчас» оказывает медико-социальную и паллиативную помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную  ситуацию, оказавшихся без средств к существованию или без поддержки близких, а так же  организует питание бездомных в выездной столовой.

- Нам всегда нужны моющие средства, перевязочный материал, средства по уходу за лежачими пациентами, – рассказала главный бухгалтер Галина Анатольевна Дацюк. –  Сюда поступают люди, которым больше некуда идти - бездомные, больные,  за которыми некому ухаживать. Недавно, например, привезли дедушку, который остался без родственников, а обслуживать себя не может из-за заболевания ног.

Сегодня в учреждении находятся  20 человек, нуждающихся в постоянном медицинском уходе и лечении.  На благо пациентов  трудятся 22 человека. 

IMG_4485.JPG

- Много волонтеров  помогают нам от чистого сердца,  - добавила Галина Анатольевна Дацюк. – Ухаживают за пациентами, помогают транспортировать их на обследование в больницу.  Мы всегда рады неравнодушным людям, у которых есть желание помочь.

IMG_4495.JPG

Представителей Университетской клиники здесь встретили радушно,  провели  экскурсию по богадельне (так называют горожане эту организацию), показали палаты, столовую, административную и медицинскую часть. 

IMG_4502.JPG

- Мы будем продолжать помогать организации на добровольных началах, - пообещала Наталья Анатольевна Игнатова. - Милосердие – это часть нашей работы, часть профессии врача, которое проявляется и в помощи организациям, которые занимаются таким важным и нужным делом. 

IMG_4526.JPG

Желающие помочь ТООО «Будущее начинается сейчас», могут принести все необходимое по адресу: г. Тюмень, улица Чекистов, 31 а/3.

Отметим, что вещи, бывшие в употреблении, организация не принимает.

IMG_4540.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.