Top.Mail.Ru
Студенты проведут ролевой квест для тюменских школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты проведут ролевой квест для тюменских школьников

18.10.2023

Поделиться

15.jpg

Примерить роли хирургов, медсестер, санинструкторов и побороться за победу в квесте «10 граней патриотизма» приглашают старшеклассников студенты Тюменского медицинского университета. Место проведения игры – исторический центр Тюмени, время действия – годы Великой Отечественной войны. 

Маршрут пройдет по местам, где 80 лет назад располагались госпитали. 

На десяти игровых станциях школьники будут выполнять практические задания и зарабатывать очки. Например, соберут сумку военно – медицинской сестры, ответят на вопросы об истории родного края и отечественного здравоохранения, обучатся приемам оказания первой помощи, познакомятся с биографиями известных тюменских врачей. 

Квест проведут студенты из Патриотического клуба Тюменского медицинского университета, имеющие значительный опыт работы с подростками. 

GTPAYj0pUm0.jpg- Цель игры – на примерах наших земляков показать ребятам, что значит быть медиком, преданно и бескорыстно выполнять свой врачебный долг. Мы также пополним знания  школьников об истории здравоохранения во взаимосвязи с историей страны и нашей Тюменской области. Надеемся, что участие в квесте поможет старшеклассникам сделать осознанный выбор в пользу медицинской профессии, - рассказала руководитель Патриотического клуба ТМУ, студентка Института клинической медицины Татьяна Черкашина.

Серия игр будет запущена в ноябре. Участниками станут ученики школ – партнеров Тюменского медицинского университета. Присоединиться смогут также школьники 8-11 классов из других учебных учреждений Тюмени. Для этого необходимо собрать команду из 5-6 человек и оставить заявку в сообществе  «Патриотический клуб ТМУ» ВКонтакте.

В октябре 2023 года проект «10 граней патриотизма» получил финансовую поддержку на областном конкурсе молодежных инициатив «Моя идея». 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.