Top.Mail.Ru
Студенты создают книгу о медицине и благотворительности | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты создают книгу о медицине и благотворительности

17.10.2023

Поделиться

Над книгой о медицине и благотворительности работают студенты Тюменского медицинского университета под руководством начальника регионального центра развития карьеры и наставничества Екатерины Юрьевны Юсуповой. В ее основу лягут истории подопечных Центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие». 

Проект был запущен после встречи студентов с директором учреждения Андреем Александровичем Якуниным в рамках карьерного проекта ТМУ «Лидеры без галстуков».  

                                              3.1.jpg        2..jpg

Амбассадор Лиги карьерных инициатив Полина Веренич и активисты-первокурсники посетили центр «Милосердие» и провели первые беседы с проживающими в нем бездомными людьми. Студенты также собрали информацию об истории лечебно-трудовых профилакториев и организации помощи на современном этапе, о наиболее частых заболеваниях постояльцев и их реабилитации. Затем материал будет систематизирован и дополнен графическими изображениями. 

- Идея книги – в том, чтобы через судьбы людей раскрыть истинные причины бездомности, рассказать о социальной реабилитации и роли врачей в этой работе. Мы затронем вопросы профилактики пагубных привычек, опасности употребления алкоголя, будем говорить о трудолюбии и ценности семьи, - пояснила Екатерина Юсупова.

                                                IMG-20231014-WA0004.jpg

Сотрудничество с центром «Милосердие» продолжится проведением совместных научных исследований. Первые результаты планируется представить весной 2024 года на Неделе студенческой науки. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.