Студенты – медики познакомили горожан с работой тыловых госпиталей времен Великой Отечественной | Тюменский государственный медицинский университет

22 июня в День памяти и скорби студенты Тюменского медицинского университета представили горожанам проект «Тюмень – город госпиталей». На площади 400-летия Тюмени воспроизведена обстановка госпиталя времен Великой Отечественной войны, гостей экспозиции ребята познакомили с историей 10 госпиталей, работавших в нашем городе в военные годы.

– Мы рады, что у нас появилась возможность выступить перед широкой аудиторией и наш проект исторической реконструкции смогли увидеть многие тюменцы, как дети, так и взрослые, –рассказала начальник Управления молодежной политики Тюменского ГМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова. – По реакции зрителей мы увидели, что эта тема интересна и по-прежнему актуальна, люди интересуются, приглашают в школы и лагеря.

ESH_0176.jpg

Особенно тепло зрители встретили концерт, подготовленный студентами и творческими коллективами города. Песни военных лет по-прежнему согревают сердца россиян.

Напомним, проект «Тюмень – город госпиталей» реализуется университетом с 2016 года. Организаторы перфоманса: Тюменский государственный медицинский университет, Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Тюменского медицинского университета, совместно с благотворительной организацией «Клуб ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов». Проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Профессорской клиники Тюменского ГМУ, ТРО МООД «Российские студенческие отряды» и Музея советского быта «Наша история».

ESH_0195.jpg

ESH_0229.jpg