С благодарностью за помощь, профессионализм и участие в судьбе каждого пациента! | Тюменский государственный медицинский университет

В адрес ректора Тюменского ГМУ, академика РАН Ирины Васильевны Медведевой пришла благодарность от администрации Курганской больницы №2 за помощь, оказанную преподавателями вуза в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Благодарность_page-0001.jpg«Администрация Государственного бюджетного учреждения "Курганская больница №2" выражает слова безмерной благодарности профессорскому составу Тюменского государственного медицинского университета за помощь, сказанную медицинской организации, в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Курганской области!», - говориться в письме.

Персональная благодарность объявлена доценту кафедры госпитальной терапии, ответственному секретарю приемной комиссии, врачу гематологу Виктору Анатольевичу Платицыну, профессору кафедры кардиологии кардиохирургии с курсом скором медицинской помощи врачу-кардиологу Алексею Юрьевичу Ефанову, профессору кафедры общей хирургии Евгению Викторовичу Кручинину и доценту кафедры хирургических болезней Алексею Александровичу Речкалову.

«Профессиональные знания шия и навыки Ваших научных сотрудников помогли врачебному персоналу медицинской организации скоординировать свои действия при оказании квалифицированной медицинской помощи пациентам с диагнозом COVID-19. Ваше благородное наставничество позволило организовать лечебный процесс таким образом, чтобы каждый пациент получил качественную медицинскую помощь и право на жизнь. Профессорский состав при работе в ковидном госпитале проявил свои

лучшие организаторские и управленческие качества, а также терпимость и участие в судьбе каждого пациента».