Научные направления, новые образовательные технологии и программы представил Тюменский ГМУ на выставке медицинских и образовательных учреждений в Москве

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
11.04.2019

В рамках 26 Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который проходит в эти дни Центре международной торговли в Москве, завершила свою работу выставка медицинских и образовательных учреждений. Наряду с больницами и медицинскими центрами, по приглашению Министерства здравоохранения РФ, ряд своих достижений представили три медицинских вуза страны.

IMG_8669.JPG

IMG_8081.JPG

IMG_8090.JPG

IMG_8226.JPG

IMG_8232.JPG

IMG_8304.JPG

На стенде Тюменского государственного медицинского университета посетители могли познакомиться с актуальными направлениями научной и образовательной деятельности вуза. Научный блок представлен исследованиями в области хронобиологии, биоинформатики, протеомики и метаболомики, в сфере биоматериалов и клинической биомеханики, особый раздел - клеточные исследования и регенеративная медицина. Наработки в плане формирования регионального научно-образовательного центра представлены в направлении здоровьесберегающих технологий и биологической безопасности человека при освоении Арктики. Отдельно были представлены достижения научного коллектива кафедры травматологии Тюменского ГМУ.

IMG_8306.JPG

IMG_8301.JPG

IMG_8305.JPG

IMG_8308.JPG

IMG_8313.JPG

IMG_8352.JPG

- Большой интерес у посетителей выставки вызвали конструкции, разработанные нашими травматологами для транспедикулярной фиксации позвоночника с использованием особых винтов с гидроксиапатитовым покрытием, - рассказал младший научный сотрудник отдела научных исследований Тюменского ГМУ Шаварш Менделян. – Такие конструкции применяются при операциях на травмированном позвоночнике. Данный метод позволяет свести к минимуму риск развития инфекций, ускоряет процесс заживления и значительно сокращает время послеоперационной реабилитации. Благодаря разработкам наших ученых под руководством профессора Константина Сергеева, многим пациентам удалось избежать инвалидности.

IMG_8375.JPG

IMG_8383.JPG

IMG_8702.JPG

IMG_8733.JPG

IMG_8761.JPG

В сфере медицинского образования Тюменский ГМУ представил два проекта – Учебный центр бережливых технологий в здравоохранении и программу англоязычного сопровождения образовательного процесса для иностранных студентов English medium.

IMG_8783.JPG

IMG_8846.JPG