Top.Mail.Ru
Научные направления, новые образовательные технологии и программы представил Тюменский ГМУ на выставке медицинских и образовательных учреждений в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Научные направления, новые образовательные технологии и программы представил Тюменский ГМУ на выставке медицинских и образовательных учреждений в Москве

11.04.2019

Поделиться

В рамках 26 Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который проходит в эти дни Центре международной торговли в Москве, завершила свою работу выставка медицинских и образовательных учреждений. Наряду с больницами и медицинскими центрами, по приглашению Министерства здравоохранения РФ, ряд своих достижений представили три медицинских вуза страны.

IMG_8669.JPG

IMG_8081.JPG

IMG_8090.JPG

IMG_8226.JPG

IMG_8232.JPG

IMG_8304.JPG

На стенде Тюменского государственного медицинского университета посетители могли познакомиться с актуальными направлениями научной и образовательной деятельности вуза. Научный блок представлен исследованиями в области хронобиологии, биоинформатики, протеомики и метаболомики, в сфере биоматериалов и клинической биомеханики, особый раздел - клеточные исследования и регенеративная медицина. Наработки в плане формирования регионального научно-образовательного центра представлены в направлении здоровьесберегающих технологий и биологической безопасности человека при освоении Арктики. Отдельно были представлены достижения научного коллектива кафедры травматологии Тюменского ГМУ.

IMG_8306.JPG

IMG_8301.JPG

IMG_8305.JPG

IMG_8308.JPG

IMG_8313.JPG

IMG_8352.JPG

- Большой интерес у посетителей выставки вызвали конструкции, разработанные нашими травматологами для транспедикулярной фиксации позвоночника с использованием особых винтов с гидроксиапатитовым покрытием, - рассказал младший научный сотрудник отдела научных исследований Тюменского ГМУ Шаварш Менделян. – Такие конструкции применяются при операциях на травмированном позвоночнике. Данный метод позволяет свести к минимуму риск развития инфекций, ускоряет процесс заживления и значительно сокращает время послеоперационной реабилитации. Благодаря разработкам наших ученых под руководством профессора Константина Сергеева, многим пациентам удалось избежать инвалидности.

IMG_8375.JPG

IMG_8383.JPG

IMG_8702.JPG

IMG_8733.JPG

IMG_8761.JPG

В сфере медицинского образования Тюменский ГМУ представил два проекта – Учебный центр бережливых технологий в здравоохранении и программу англоязычного сопровождения образовательного процесса для иностранных студентов English medium.

IMG_8783.JPG

IMG_8846.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.