Половина обучающихся в Школе тьюторов – студенты-медики | Тюменский государственный медицинский университет

Половина обучающихся в Школе тьюторов – студенты-медики

27.08.2018

На базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика» проходит Школа тьюторов стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов». В ней проходят обучение студенты четырех тюменских вузов: Тюменского индустриального, Тюменского государственного университета, Аграрного университета Северного Зауралья. Тюменский государственный медицинский университет направил 6 делегатов.
«Неожиданно, что в Тюмени половина тьюторов - это студенты медицинского университета, а педагогов только треть. Зато есть три нефтяника-газовика», - прокомментировал на своей странице «ВКонтакте» директор АНО ДИМСИ Сергей Тетерский.
Школа стартовала в минувшее воскресение. В первый день ее участники изучили весь годовой цикл стратегической инициативы, сегодня идет подготовка к Губернаторскую школе, которая пройдет с 28-30 августа - в ней обученные тьюторы будут работать уже в качестве помощников тренеров.
Помимо Тюменской области, в реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» участвуют еще 6 регионов Российской Федерации.