Top.Mail.Ru
На пользу вузу, на радость горожанам | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На пользу вузу, на радость горожанам

28.04.2018

Поделиться

Наконец, весна по-настоящему вступила в свои права. Растаявший не так давно снег сразу обнажил кучи мусора и прошлогодней листвы. Накануне майских праздников студенты Тюменского медицинского университета организовали традиционный субботник. Вооружившись граблями и метлами, молодежь с раннего утра принялась за дело в прилегающих к университету скверах именин Николая Жвавого и Александра Моисеенко.
- Это ежегодное мероприятие городского масштаба, - говорит проректор по административно-хозяйственной работе Тюменского ГМУ Виктор Сливкин. - Университет регулярно принимает в нем участие, облагораживая территорию, которая находится в ведении Ленинской управы . На субботник вышли порядка 200 студентов всех пяти факультетов вуза. Приготовлены мешки, грабли, ребята распределены по квадратам. Погода хорошая!
За считанные минуты скверы начали преображаться – показалась свежая травка, зазеленели газоны, засверкали белизной стволы деревьев. Местные вороны и галки, поначалу недоверчиво наблюдающие за оживлением, происходящим в парке, всполошились и деловито занялись своими гнездами. Вместе со студентами трудились преподаватели и руководство деканатов. Проходящие мимо горожане, не скрывая удовольствие, подбадривали тружеников.
- Молодцы, девчата! - улыбнулся прохожий студенткам педиатрического факультета.
К обеду работы были закончены. Теперь весна готова стать самым красивым временем года.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.