Ученые Тюменского ГМУ развивают новый метод лечения инфекций мочевыводящих путей | Тюменский государственный медицинский университет

Метод применения экоантибиотиков в лечении инфекций мочевыводящих путей предполагает параллельное назначение антибактериальных препаратов и препаратов, содержащих элементы защиты – пребиотики. Сочетание препаратов позволяет эффективнее справляться с воспалением мочевыводящих путей. Об этом в своем докладе рассказал профессор кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Борис Аркадьевич Бердичевский на заседании Общества урологов Удмуртской республики. Отчетная конференция собрала врачей-урологов, врачей-хирургов и прошла в Ижевске. В ходе конференции участники рассмотрели актуальные проблемы в области урологии.

- Этикой современного уролога является одновременное назначение антибактериальных препаратов и пребиотиков, предотвращающих развитие дисбактериоза кишечника, - сказал профессор.

Представленный профессором материал вызвал живой интерес участников конференции.

Борис Аркадьевич Бердичевский развивает новое направление в Тюмени на базе Областной клинической больницы №2. В этом году запланировано проведение обучающего курса в рамках программы непрерывного медицинского образования для урологов, терапевтов, педиатров, гинекологов, нефрологов.

1.jpg