Top.Mail.Ru
«Современные проблемы и перспективные направления инновационного развития фармацевтического образования» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Современные проблемы и перспективные направления инновационного развития фармацевтического образования»

29.01.2019

Поделиться

В зале ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективные направления инновационного развития фармацевтического образования». Конференция посвящена 55-летию фармацевтического факультета. Председателем конференции выступила заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин, доктор фармацевтических наук, профессор Ольга Ивановна Кныш.

IMG_2135.JPG

IMG_2138.JPG

С приветственным словом выступила проректор по учебно-методической работе Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Николаевна Василькова.

- Прошедший год, ознаменованный юбилеем нашего вуза, сменился 55-летием фармацевтического факультета, который был открыт через год создания нашего вуза. Многочисленные выпускники внесли огромный вклад в развитие здравоохранения и фармацевтической отрасли Тюменской области и соседних регионов. С первых дней создания факультета, не снижая планки, коллектив стремится, чтобы уровень подготовки специалистов соответствовал самым высоким требованиям времени.

IMG_2140.JPG

IMG_2141.JPG

IMG_2142.JPG

IMG_2145.JPG

Гостей приветствовал декан фармацевтического факультета Евгений Павлович Калинин.

-Для факультета 55 лет – это не очень большой срок. Если оглянуться, за эти годы наш факультет, молодой по сравнению с фармацевтическими факультетами других университетов, проделал большой путь. Приятно видеть наших коллег, учителей, ветеранов, молодежь, которая продолжает традиции.

IMG_2149.JPG

IMG_2150.JPG

Директор департамента маркетинговых исследований ООО «ТНК-СИЛМА» (Москва), кандидат медицинских наук Александр Валерьевич Хованов в своем поздравлении отметил, что факультет активно работает в направлении подготовки высококвалифицированных специалистов.

- Хотел бы пожелать использовать больше примеров именно отечественных разработок в образовательном процессе. Преподавательская деятельность – это не только обучение студентов и передача полезных знаний и навыков, но и большая воспитательная работа. Без хороших, качественных, отечественных примеров преподавание невозможно.

IMG_2156.JPG

IMG_2151.JPG

От лица командования, Ученого совета и многотысячного коллектива Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург) с теплыми поздравлениями и пожеланиями в адрес фармацевтического факультета выступил доктор фармацевтических наук, профессор, заведующий кафедрой военно-медицинского снабжения и фармации Юрий Владимирович Мирошниченко.

IMG_2170.JPG.jpg

- Это знаковое событие для вуза. Путь у факультета исторический, хоть и не очень длительный. Факультет и вуз пользуются заслуженным авторитетом среди медицинской и фармацевтической общественности страны. Многие выпускники вашего вуза являются действующими офицерами, вносят весомый вклад в обеспечение обороноспособности страны и военного здравоохранения.

IMG_2174.JPG

IMG_2178.JPG

- Жизнь поставила вашему факультету две пятерки. Желаем, чтобы эти пятерки множились, - сказала профессор кафедры ОЭФ Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ ВО ВолгГМУ (Пятигорск), доктор фармацевтических наук Таисия Ивановна Кабакова.

IMG_2184.JPG

IMG_2200.JPG

Генеральный директор ООО «Фармасинтез-Тюмень» Андрей Викторович Бурсаков поздравил факультет от лица всего предприятия и пожелал процветания и успехов!

IMG_2212.JPG

- Наше предприятие и ваш вуз связывает долголетняя история. Мы имеем ряд ключевых сотрудников, которые вышли из стен вашего университета. Мы ценим наши взаимоотношения. Мы имеем большие планы на ваших студентов.

IMG_2214.JPG

Основная тематика докладов конференции посвящена проблемным вопросам и перспективным направлениям развития профессионального фармацевтического образования в подготовке обучающихся фармацевтических вузов для практической фармации. Участники рассмотрели внедрение ФГОС ВО 3++ по специальности «Фармация» с ориентацией на профессиональный стандарт, профессиональные компетенции выпускников и индикаторы их достижения, перспективы формирования образовательных траекторий выпускников-провизоров, внедрение результатов научно-исследовательской работы обучающихся в современную систему здравоохранения и фармации.

IMG_2233.JPG

IMG_3010-29-01-19-07-18.JPG- Этой конференцией мы открыли ряд праздничных мероприятий, посвященных 55-летию факультета, - рассказала Ольга Кныш. - Мы откроем свой музей, проведем торжественный Учёный совет, пригласим выпускников, поздравим кафедру и многое другое. Целый год мы будем праздновать юбилей фармацевтического факультета.IMG_3004-29-01-19-07-18.JPG IMG_3005-29-01-19-07-18.JPG

В рамках Всероссийской научно-практической конференции участников ждала культурно-развлекательная программа. Гости ближе познакомились с историей вуза в Музее истории Тюменского ГМУ, с достопримечательностями города, туристическими центрами и местами активного отдыха.

IMG_3009-29-01-19-07-18.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.