Top.Mail.Ru
Ассистент кафедры онкологии Тюменского ГМУ Антон Налетов – среди победителей всероссийского конкурса «Эстафета вузовской науки» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ассистент кафедры онкологии Тюменского ГМУ Антон Налетов – среди победителей всероссийского конкурса «Эстафета вузовской науки»

06.03.2018

Поделиться

В Первом московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченовском университете прошел Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации». Форум проводится в четвертый раз и ставит перед собой цель объединить усилия вузов в области инновационной деятельности, помочь создать единую информационную, научную и инвестиционную среду. 740 участников форума обсудили механизмы, стимулирующие развитие научных медицинских платформ, и мотивирующие молодых специалистов к инновационной деятельности и участию в государственных программах.

2.jpg  3.jpg    

Участников форума приветствовал ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко, который рассказал о векторах трансформации ведущего медицинского вуза страны, о ключевых составляющих достижения статуса университета 3,0 и о научно-технологическом парк биомедицины, включающем институты развития, многопрофильный научно-исследовательский клинический центр и образовательное ядро — международную школу «Медицина будущего». 

4.jpeg 4а.jpeg 5.jpeg     

Среди ключевых выступлений пленарного заседания – доклады директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексея Алехина, Первого заместителя председателя комитета СФ по социальной политике Игоря Каграманяна, Первого проректора МГМУ имени Сеченова Андрея Свистунова.
Делегацию Тюменского государственного медицинского университета возглавил проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Иван Петров. В рамках форума он принял участие в совещании проректоров медицинских вузов России на тему «Что такое аспирантура в медицинском вузе?».

6 (2).jpg 6.jpg 7.jpg

8.jpg 9.jpgТюменский медицинский университет, как вуз-координатор Уральского научно-образовательного медицинского кластера, представил свои разработки на выставке научных и инновационных достижений медицинской науки, развернувшейся на форуме. Под руководством младшего научного сотрудника отдела научных исследований Шаварша Менделяна тюменцы, среди прочего, продемонстрировали рад устройств, применяемых в современной травматологии и детской хирургии. 
 

    Программа форума включала в себя доклады и дискуссии по большому количеству направлений: психиатрия и зависимости, неврология, кардиология и ангиология, онкология, регенеративная медицина, инновационные фундаментальные технологии в медицине и многие другие.
В завершении форума были подведены итоги конкурса «Эстафета вузовской науки». 46 победителей в различных номинациях получили награды за свои проекты. Так, в секции «Онкология» с проектом «Структурно-функциональные и молекулярно-генетические характеристики злокачественных новообразований в Тюменской Области (региональные аспекты)» выступил ассистент кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ Антон Александрович Налетов. Его доклад занял второе место на конкурсе. 
  10.jpgАктивность участников форума «Вузовская наука. Инновации» не теряет своей динамики, с каждым годом количество представленных здесь научных проектов растет. В 2018 году их число возросло до 350. В этом году был несколько изменен формат форума. Помимо обсуждения докладов прошли встречи с экспертами в сфере цифровой медицины и авторитетными представителями бизнес-сообщества.
  
В рамках дискуссионной площадки «Глаза в глаза с экспертом» советник Президента РФ по вопросам интернета Герман Клименко поделился видением развития цифровой медицины: «По количеству изменений, с точки зрения подхода к работе, врачей ждут самые радикальные изменения. Искусственный интеллект, внедрённый в медицину, приведёт к тому, что у врача появится гораздо больше времени на разбор действительно серьёзных случаев. Огромный пласт историй будет ускоренно диагностироваться с подтверждением врача, а сложные случаи будут попадать к специалисту».


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.