Заявки на конкурс грантов для молодых ученых ТМУ принимаются до 17 ноября | Тюменский государственный медицинский университет

Заявки на конкурс грантов для молодых ученых ТМУ принимаются до 17 ноября

Тюменский медицинский университет с 1 ноября по 11 декабря 2023 года проводит конкурсный отбор на получение грантов от университета по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ.

Победители получают 4 млн. рублей*

Конкурсный отбор проектов научных исследований проводятся по следующим направлениям:
  • Возраст зависимые состояния (болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, метаболический синдром и др.);
  • Технологии здоровьесбережения;
  • Биомедицинская инженерия;
  • Омиксные технологии;
  • Клеточная и тканевая терапия;
  • Культивирование микроорганизмов;
  • Биоинформатика (создание систем обработки больших объёмов данных, искусственного интеллекта).
В конкурсе могут принимать участие индивидуальные или коллективные проекты, подготовленные молодыми учеными из числа научно-педагогических работников Университета.

В состав коллектива, реализующего проект, также могут входить научно-педагогические работники Университета и обучающиеся (аспиранты, магистранты, ординаторы, студенты). При этом доля молодых участников проекта (до 35 лет) должна составлять не менее 50 процентов.

Сроки проведения конкурса:

01.11.2023      Старт подачи заявок
17.11.2023      Окончание подачи заявок
11.12.2023      Объявление результатов конкурса

С Положением о конкурсном отборе можно ознакомиться по ссылке. Формы документов для участия в конкурсе здесь.

Напомним, что в 2023 - 2024 учебном году вуз поддержал грантом группу ученых, разрабатывающих медпрепараты против атеросклероза и грибковых инфекций.

* В результате конкурсного отбора максимально утвержденная сумма финансирования устанавливается в размере 4 000 000 рублей на срок 2 года (2 000 000 рублей на период с 01.01.2024 г. по 31.12.2024 г. и 2 000 000 рублей - с 01.01.2025 г. по 31.12.2025 г.), при этом финансирование получат не менее двух проектов, для каждого гранта устанавливается максимальная сумма в размере 2 000 000 рублей на срок 2 года.