Top.Mail.Ru
В Тюмени открылся Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени открылся Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки»

24.03.2022

Поделиться

В Тюмени начал свою работу Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки». Студенты, ординаторы и аспиранты медицинских вузов России и ближнего зарубежья, молодые специалисты представляют результаты своих научных исследований коллегам, преподавателям, врачам, независимым экспертам. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике материалов форума, индексируемом РИНЦ.

7.JPGТоржественное открытие прошло в стиле TED TALKS. Участников приветствовала проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева.

- Вы формируете сообщество, которое в дальнейшем сформирует медицинскую науку будущего. Это сообщество будет учить врачей, будет нести научные знания, - подчеркнула Светлана Владимировна.

Традиционно, темы TED-конференции острые и резонансные: как не дать страхам испортить карьеру, как выжить в мире стремительно меняющего рынка труда, как улучшить медицину и здравоохранение с помощью информационных технологий?


Как отметила председатель Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ Анастасия Абрамова, в этом году на форуме значительно увеличилось количество тем, посвященных внедрению IT-технологий в систему здравоохранения. Большой пласт работ посвящен постковидной реабилитации и последствиям перенесенной коронавирусной инфекции.

Завтра начинают свою работу научные секции. В этом году их предусмотрено 45. В программе – сотни докладов, тренинги, мастер-классы, коворкинги, выставки, творческие и интеллектуальные конкурсы и научные дискуссии. Площадки форума будут работать в Тюменском медицинском университете и на базе ведущих медицинских учреждений города.

Сфера научных исследований, представленных на форуме, чрезвычайно широка и выходит за рамки клинических дисциплин. Спектр направлений – от узкоспециализированных, таких, как хирургия, терапия, акушерство и гинекология, онкология, кардиология, неврология, морфология, судебная медицина, антропология, психиатрия, организация здравоохранения и биоэтика, до лингвистики, философии, истории и искусства. Ряд секций будет работать на английском языке. Предусмотрено участие школьников в секции «Школьная наука – шаг в будущее».  

По традиции в рамках форума пройдут конкурсы анатомического и ботанического рисунков. На экспозиции будут представлены работы в различных жанрах.

3.JPG

4.JPG

5.JPG 

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.