Top.Mail.Ru
Ученые ТМУ представят доклады об адаптации к холоду на международной конференции | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ученые ТМУ представят доклады об адаптации к холоду на международной конференции

08.11.2023

Поделиться

Тюменский медицинский университет станет одной из площадок XXI Международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни населения: экосистемный подход» памяти д.п.н., профессора В.Н. Зуева. Она состоится 9 и 10 ноября в Тюмени и Тюменском районе. 

На базе Тюменского медицинского университета в секции «Ресурсы холодного мира: холод и человек» 9 ноября пройдет дискуссионный клуб «Человек, холод, адаптация. Мнения специалистов», начало в 16:00. Участие в обсуждении примут специалисты из университетов и исследовательских центров Тюмени, Карелии, Санкт – Петербурга, Нижневартовска. Ученые представят доклады о влиянии регулярных холодовых нагрузок на сердечно – сосудистую систему, нейроэндокринную регуляцию, инновационные подходы к закаливанию и зимнему плаванию, обсудят воздействие холода на организм детей и другие вопросы.  

10 ноября к работе секции «Ресурсы холодного мира: холод и человек» присоединятся специалисты тюменских вузов - ТМУ, ТИУ, ТюмГУ и ТВВИКУ. Напомним, что ученые региона реализуют межвузовский проект «Научный кампус.Криохакинг» по изучению адаптации человека к холоду и жизни в условиях Крайнего Севера и Арктики. Обсуждение начнется в 15:00. 

На тематических секциях XXI Международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни населения: экосистемный подход» также будут подниматься вопросы внедрения инновационных подходов и технологий в оздоровительной физической культуре и фитнес – индустрии, физического воспитания и спорта в системе современного образования, междисциплинарного подхода в спортивной подготовке, спортивном менеджменте. С докладами выступят ученые Тюменского медицинского университета. 

 
 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.