Top.Mail.Ru
Тюменская область признана лидером по качеству ведения регистра сахарного диабета в Российской Федерации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменская область признана лидером по качеству ведения регистра сахарного диабета в Российской Федерации

25.09.2021

Поделиться

Тюменская область признана лидером по качеству ведения регистра сахарного диабета в Российской Федерации.

Награда вручена представителю региона, профессору кафедры терапии с курсом эндокринологии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, главному внештатному эндокринологу Тюменской области Людмиле Александровне Суплотовой.

Церемония награждения регионов-лидеров прошла на IV (XXVII) Национальном конгрессе эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии» в ходе научного заседания, посвященного 25-летию регистра сахарного диабета в РФ.

Напомним, свои исследования на конгрессе, который завершается сегодня в Москве, представили тюменские эндокринологи – научные сотрудники Тюменского медицинского университета. Так, доцент кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, врач - эндокринолог Университетской многопрофильной клиники Дилара Наильевна Исакова выступила с постерным докладом, посвященным оценке кардиоваскулярного риска и поражения почек у пациентов с сахарным диабетом второго типа и с докладом о ранних нарушениях углеводного обмена и факторов их формирования в секции «Хроническая болезнь почек при сахарном диабете – вызов принят». В докладе представлен труд научного коллектива, в состав которого вошли и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров и руководитель кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, врач-эндокринолог Ирина Александровна Трошина.

Доцент кафедры терапии Института НПР Тюменского ГМУ Ольга Борисовна Макарова выступила в секции, посвященной заболеваниям щитовидной железы. Она выступила с докладом в соавторстве с Людмилой Суплотовой об особенностях йодного дефицита у беременных.

Сама Людмила Александровна председательствовала в данной секции, а также работала на конгрессе, как член жюри на конкурсе постерных докладов молодых ученых.

Доктор медицинских наук, врач-эндокринолог, заслуженный врач Российской Федерации Людмила Александровна Суплотова является вице-президентом Российской ассоциации эндокринологов и членом научного совета РАН и Минздрава России по эндокринологии.

IV (XXVII) Национальный конгресс эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии» прошел в Москве в Большом зале Российской академии наук с 22 по 25 сентября.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.