Тюменские и американские ученые обсудят возможности использования искусственного интеллекта для медицинских хронобиологических исследований в Арктике

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

28.07.2020

Тюменский государственный медицинский университет проводит круглый стол по теме «Искусственный интеллект в медицинских хронобиологических исследованиях в Арктике», который соберет ученых в области медицины, биологии, информационных технологий, организаторов здравоохранения и представителей нефтегазодобывающих компаний.

Результатами научных исследований поделится врач-кардиолог, профессор  Александр Семенович Ветошкин – он расскажет об особенностях организации оказания медицинской помощи вахтовикам в условиях Крайнего Севера на примере ООО «Газпромдобыча Ямбург». Профессор кафедры биологии, заведующий лабораторией хронобиологии и хрономедицины НИИ Медицинских биотехнологий и биомедицины  Тюменского ГМУ, известный хронобиолог Денис Геннадьевич Губин  выступит с докладом «Физиологические основы удаленного мониторинга параметров здоровья». В работе круглого стола примут участие заведующий базовой кафедрой «Безопасные ИТ умного города» Тюменского госуниверситета профессор Александр Анатольевич Захаров и доцент  кафедры информационной безопасности ТюмГУ Ольга Андреевна Нестерова, они познакомят участников со специальными мобильными приложениями для работников здравоохранения.

О перспективах медицинских исследований  в системе здравоохранения Тюменской области расскажет доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Решетникова.

В рамках круглого стола состоится открытая лекция директора Центра хронобиологии им. Ф. Хальберга, профессора Департамента интегральной биологии и физиологии Университета Миннесоты (Миннеаполис, США)  Жермен Корнелиссен-Гийом (Germaine Cornelissen Guillaume). Тема ее выступления: «Искусственный интеллект в медицинских хронобиологических исследованиях».

Круглый стол пройдет в августе 2020 года в рамках развития проектов  Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра под председательством проректора по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Ивана Михайловича Петрова. Организатор круглого стола – Тюменский государственный медицинский университет.

Программа будет опубликована на сайте Тюменского ГМУ в ближайшее время.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;