Top.Mail.Ru
«Свои люди»: уникальные технологии современных психологических практик | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Свои люди»: уникальные технологии современных психологических практик

11.10.2023

Поделиться

Служба психологической поддержки Регионального центра развития карьеры и наставничества Тюменского государственного медицинского университета совместно с Московским институтом Гештальта и Психодрамы провели конференцию современных психологических практик «Свои Люди».

В конференции приняли участие более 60 практикующих психологов из Тюмени и Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Омска и Екатеринбурга. К профессионалам присоединились студенты ТМУ, интересующиеся практической психологией.

ESH_0023.jpg ESH_0043.jpg

2 дня на площадке Тюменского медицинского университета ведущие специалисты из Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Омска и Тюмени проводили мастер-классы по развитию профессиональных навыков в работе с различными актуальными запросами, знакомили со спецификой гештальт-подхода и психодрамы, проводили лекции по наиболее распространенным психологическим проблемам современности.

- Говорили о коммуникации в отношениях, о том, например, как мы откладываем дела, не можем принять решение или правильно выстроить взаимоотношения с коллегами, - рассказала руководитель службы психологической поддержки ТМУ Анна Серокурова.

ESH_0085.jpg ESH_0095.jpg

В ходе конференции психотерапевт, психолог и педагог Виктория Дубинская выступила с лекцией "Обида и обидчивость. Примеры терапевтической работы". Виктория – автор книг «О чувствах в психотерапии. Сепарация», «Современные золушки. Очная супервизия», обладатель сертификатов CATLA (США), CLE (Австрия), известный специалист в области гештальт-терапии.

- Профессионалы высочайшего класса с серьезным вниманием к личности каждого участника поделились не только уникальными технологиями, но и на практике показали нашим студентам, что значит «этика и деонтология». Максимально корректное сопровождение участников мастерских вызывает глубочайшее уважение как к методу психодрамы и гештальт-терапии МИГиП, так и к присутствующим на конференции психологам, - отметила проректор по молодежной политике и региональному развитию ТМУ, доктор медицинских наук Светлана Владимировна Соловьева.

ESH_0075.jpg ESH_0071.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.