Top.Mail.Ru
Проект студента ТМУ стал вторым в топ – 1000 университетских стартапов России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проект студента ТМУ стал вторым в топ – 1000 университетских стартапов России

11.04.2023

Поделиться

Второе место во всероссийском рейтинге университетских стартапов занял проект студента 6 курса Тюменского медицинского университета Георгия Климова. Всего в списке - 1 тыс. перспективных стартапов и стартап-проектов, разработанных обучающимися российских вузов по семи технологическим направлениям. 

                                            11.JPG

Георгий Климов создал программное обеспечение для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда. Соавтором стал тюменский IT-специалист Максим Кичеров. Разработка поможет врачам повысить точность диагностики.

Сервис позволит загружать УЗИ-снимки, полученные в результате диагностики, строить на их основе 3D-модель сердца, выполнять автоматизированный расчет кардиологических показателей: фракции выброса, деформации миокарда, толщины стенок, площади клапанов и других.

- Сейчас мы проверяем работу сервиса в лабораторных условиях, выявляем и исправляем погрешности. Следующим этапом станет его апробация на одной из клинических баз в Тюмени. При условии финансирования разработка может быть внедрена уже в ближайшее время, - рассказал шестикурсник Института материнства и детства.        

В 2022 году проект Георгия Климова был отмечен грантом в размере 1 млн рублей в конкурсе «Студенческий стартап».

Всероссийский рейтинг университетских стартапов опубликован на сайте федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который реализует Министерство науки и высшего образования России. В топ - 1000 вошли проекты студентов еще двух тюменских вузов - ТюмГУ и ТИУ, в том числе два проекта попали в сотню лучших.    

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.