Top.Mail.Ru
Определены победители постерной сессии конкурса стендовых докладов молодых ученых | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Определены победители постерной сессии конкурса стендовых докладов молодых ученых

12.11.2020

Поделиться

В Тюмени проходит ХI Терапевтический форум. Традиционно в рамках форума Тюменский государственный медицинский университет проводит Постерную сессию конкурса стендовых докладов молодых ученых. Результаты своих научных исследований здесь представляют студенты медицинских вузов, ординаторы, аспиранты, молодые врачи. В этом году конкурс, как и сам форум, проходит в дистанционном формате. Новый формат кардинально изменил форму, но содержание и смысл конкурса остались прежними. Вместо горячих, оживленных дискуссий и споров на многолюдной площадке сессии – общение в режиме онлайн посредством информационных технологий. Это охлаждает накал конкурентной борьбы, но не снижает планку самих работ. Воля участников к победе и жажда научного поиска остаются прежними. Правда, жюри сложнее выбрать победителей, зато времени на анализ докладов – больше, а количество участников и гостей конкурса электронная площадка может вместить гораздо больше, чем раньше. Массовость – одно из главных преимущество дистанционного формата работы.

На этот раз на свои доклады на конкурс представили и иностранные студенты, есть участники из Узбекистана.

- Участвуя в мероприятии, ребята получают возможность представить научные достижения очень требовательному и компетентному жюри на форуме высокого уровня. Конкурс дает бесценный опыт работы в научном направлении, что позволит ребятам в дальнейшем продолжать учебу в аспирантуре, трудиться над кандидатскими исследованиями, - рассказала руководитель Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ Лариса Вихарева. – В этом году очень много работ представили именно студенты. Интересные доклады традиционно у наших офтальмологов. Большую работу провели учащиеся факультета высшего сестринского образования.

ESH_0029.jpgСтудентка 4 курса Тюменского ГМУ Анна Данылкива планирует работать в сфере общественного здоровья, собирается продолжить образование в магистратуре и в дальнейшем посвятить себя профилактике заболеваний. Участие в форуме принимает впервые. Работая в поликлинике в кабинете раннего выявления заболеваний, Анна проводила анкетирование среди женщин и мужчин, чтобы определить факторы риска возникновения рака груди.


ESH_0040.jpg

Студент лечебного факультета Тюменского ГМУ Нама Праджавал приехал в Тюмень из Индии три года назад. Он исследовал особенности эказаменационного стресса иностранных студентов. Он на себе испытал, насколько тема важна и актуальна. Студент уверен, что участие в таком масштабном форуме поможет ему в дальнейшей учебе и работе.

Сегодня члены жюри из числе профессорско-преподавательского состава ТюменскогоГМУ оределили победителей конкурса. Турнирная таблица выгладит следующим образом:

1 место - Данылкива Анна (Тюменский ГМУ) и Нама Праджавал (Тюменский ГМУ)

 2 место - Воронова Мария Романовна (ООО Городской центр коррекции зрения) и Шилина Эллина Владимировна (Тюменский ГМУ)

 3 место - Грибанова Евгения Константиновна (ГАУЗ ТО "МКДЦ") и Мирхамидова Севара Мирмахмудовна (Ташкентская медицинская академия)

 

Награждение победителей конкурса стендовых докладов молодых ученых состоится 14 ноября на итоговом пленарном заседании ХI Терапевтический форума.

Напомним, главный соорганизатор форума – Тюменский государственный медицинский университет. Форум организован под патронажем: Аппарата полномочного представителя Президента в Уральском Федеральном округе, Правительства Тюменской области, Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского научно-практического медицинского центра.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.