Top.Mail.Ru
О научных исследованиях в области лекарственного обеспечения населения региона можно узнать из монографии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

О научных исследованиях в области лекарственного обеспечения населения региона можно узнать из монографии

27.05.2022

Поделиться

В издательстве РИА-КМВ вышла в свет монография «Лекарственное обеспечение населения Тюменской области (обзор научных исследований за 30 лет)», подготовленная коллективом кафедры фармацевтических дисциплин Тюменского медуниверситета.

В основе издания - материалы научных исследований по актуальным проблемам организации лекарственного обеспечения населения региона, выполненные на кафедре УЭФ (фармацевтических дисциплин) с 1992 года по настоящее время. Приурочена к 30-летию заведования этой кафедрой профессора, доктор фармацевтических наук Ольги Ивановны Кныш.

– В монографию включены фрагменты докторских и кандидатских диссертаций по специальности «Организация фармдела», материалы которых нашли практическое применение в деятельности медицинских и фармацевтических организаций, органов управления здравоохранением не только Тюменской области, но и других регионов России. Они внедрены в образовательный процесс фармацевтических факультетов ряда вузов, отражены в многочисленных научно-методических и учебных пособиях, – рассказала Ольга Ивановна.

В монографию также вошли материалы исследований в сфере фармации, подготовленных преподавателями кафедр вузов: Уральского, Кемеровского, Дагестанского медуниверситетов, Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, Пятигорского медико-фармацевтического института.

Презентация монографии состоялась во время проведения региональной конференции специалистов фармацевтической отрасли Тюменской области «Фармация сегодня: наука и практика», посвященная Дню фармацевтического работника, где О.Кныш вручила монографию на память руководителям фармацевтических организаций.

В Тюменском медуниверситете за эти годы сложились новые научные медицинские и фармацевтические школы и направления, сосредоточенные на решении актуальных медико-социальных проблем общественного здоровья региона, в том числе разработке новых методов фармакотерапии, развитии фармакоэкономических и фаракоэпидемиологических исследований лекарственного обращения.



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.