Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности | Тюменский государственный медицинский университет

Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности

Сотрудники кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности», которая проходила в Уфе в последних числах апреля.

Мероприятие проводилось в республиканском конгресс-холле «ТОРАТАУ» в комбинированном очно-дистанционном формате.

Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Башкирский государственный медицинский университет, Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НАСКИ).

Научно-образовательная программа была полезной для широкого круга специалистов: врачи-эпидемиологи органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, врачи лечебного профиля, врачи-бактериологи, клинические микробиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, дезинфектологи, паразитологи, организаторы здравоохранения, специалисты Росздравнадзора, Роспотребнадзора, организаторы и специалисты сестринского дела и другие.

DSC_1020.JPG  DSC_1007.JPG

Тюменский государственный медицинский университет активно участвовал в работе данной конференции. В организационный комитет входил заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, главный внештатный специалист эпидемиолог УФО, доктор медицинских наук Александр Николаевич Марченко. Он выступил модератором одной из секций конференции. С шестью докладами выступили сотрудники кафедры: Александр Марченко, доценты Оксана Петровна Маркова и В. В. Ожирельев, ассистент Е. Н. Мельникова, аспиранты О. М. Кузнецова и Р. М. Тимофеев.