Top.Mail.Ru
Доцент ТМУ поделился опытом на форуме по реабилитации в Челябинске | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Доцент ТМУ поделился опытом на форуме по реабилитации в Челябинске

11.10.2023

Поделиться

170.jpgДоцент кафедры травматологии и ортопедии Тюменского медицинского университета Никита Александрович Бурматов выступил с докладом на Межрегиональном форуме травматологов-ортопедов и реабилитологов в Челябинске.

Научно-практическая конференция «Реабилитация: до операции, после операции, вместо операции» собрала более 200 ведущих специалистов из 12 регионов России.

Как отмечали многие эксперты форума, реабилитация сравнительно недавно стала самостоятельным направлением в медицине, многие годы ее по разным причинам недооценивали. Зато теперь наступил удобный момент для выхода реабилитации в России на новый уровень: отечественные специалисты за последнее время улучшили свои компетенции, освоили передовые технологии, хотя проблем в этой сфере еще немало.

Участники форума обсудили особенности междисциплинарного взаимодействия  при лечении и восстановления пациентов с нарушениями опорно-двигательной системы, наметили планы сотрудничества по решению наиболее острых проблем в сфере реабилитации, для них прошли мастер - классы.


Информации и фото Ассоциации травматологов-ортопедов Челябинской области


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.