Top.Mail.Ru
Доклады ученых Тюменского ГМУ на 16 Национальном конгрессе терапевтов вызвали интерес у коллег со всей России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Доклады ученых Тюменского ГМУ на 16 Национальном конгрессе терапевтов вызвали интерес у коллег со всей России

29.11.2021

Поделиться

На прошедшей неделе в Москве состоялся 16 Национальный конгресс терапевтов. Тюменский ГМУ совместно с Тюменским региональным отделением РНМОТ (Российское научное медицинское общество терапевтов) выступили участниками и организаторами мероприятия.

Впервые в программу конгресса был включен симпозиум «Актуальные проблемы терапевтического приема: кардиометаболика в практике врача-терапевта», составленный из докладов ученых Уральского федерального округа. Модератором симпозиума выступил заведующий кафедрой терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики ИНПР Тюменского медицинского университета, председатель Тюменского регионального отделения РНМОТ, профессор Сергей Михайлович Кляшев. Участие приняли так же ученые из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Сургута, Кургана.

Тюменский медицинский университет был представлен докладом профессора кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского ГМУ Елены Феликсовны Дородневой «Ожирение и кардиологический риск – современные аспекты» и лекцией Сергея Михайловича Кляшева «Сердечно-сосудистые факторы в развитии офтальмопатий у коморбидных больных». Лекция написана в соавторстве и в ней собраны результаты 10-летней совместной работы офтальмологов (профессор Мария Николаевна Пономарева), кардиологов (профессор Сергей Михайлович Кляшев), специалистов функциональной диагностики (профессор Юлия Михайловна Кляшева). Темы, представленные учеными Тюменского ГМУ, вызвали большой интерес у участников конгресса.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.