Разработки молодых ученых Тюменского ГМУ – на службе практического здравоохранения

09.09.2019

«Сделано в Тюмени» - новый проект журналистов телерадиокомпании «Регион – Тюмень», освещающий инновации в сфере науки, промышленности и экономики Тюменской области. Первый выпуск посвящен  актуальным разработкам молодых ученых и исследователей в области медицины, нашедшим применение в региональном здравоохранении.

Среди героев программы - студент 3 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Георгий Климов, разработавший уникальную программу для повышения точности ультразвукового исследования сердца, аспирант Тюменского ГМУ, рентгенваскулярный нейрохирург хирург Родион Лутовинин с комплексным методом терапии онкологических заболеваний и ассистент кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ Артем Кельн, внедряющий совмещенный метод диагностики рака предстательной железы с помощью трансперинеальной  фьюжн-биопсии.

Автор программы – Мария Ремезова.