Делегация ТМУ участвовала в Форуме терапевтов Северо-Кавказского федерального округа и III съезде терапевтов республики Дагестан | Тюменский государственный медицинский университет

Делегация Тюменского государственного медицинского университета во главе с ректором вуза Иваном Михайловичем Петровым и заведующей кафедрой госпитальной терапии с курсом эндокринологии Ириной Александровной Трошиной приняла участие в работе Форума терапевтов Северо-Кавказского федерального округа «Диалоги о внутренней медицине» III съезде терапевтов республики Дагестан в Махачкале.

Мероприятие организовало Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) совместно с Дагестанским региональным отделением РНМОТ.

изображение_viber_2023-07-04_19-16-45-902.jpg

В рамках Форума впервые проводилась конференция молодых терапевтов. От Тюменского медицинского университета в конференции приняли участие обучающиеся 6 курса Института клинической медицины: Алена Семерикова, Игорь Забайдуллин, Полина Ермакова, Анна Ермакова и студент 5 курса Даниил Петров.

Приветствовал открытие форума Президент РНМОТ, академик РАН Анатолий Иванович Мартынов.

изображение_viber_2023-07-04_19-17-08-457.jpg

Тюменские студенты с большим интересом познакомились с новейшей актуальной информацией по различным разделам внутренней медицины: кардиологии, ревматологии, пульмонологии, гастроэнтерологии и реабилитации.

На конференции молодых терапевтов представлены работы из 14 медицинских вузов России.  Студенты ТМУ выступили с докладами:

«Анализ течения ишемического инсульта у пациентов фибрилляцией предсердий и новой короновирусной инфекцией» (подготовили студенты 6 курса Забайдуллин И.Ю., Тузмухаметова О.Х., Бадреева А.Д., Бызова П.И., Мокренко Н.В. по результатам ОКБ №2 г. Тюмени)

«Клинический случай манифестной формы первичного гиперпаратиреоза (подготовили Забайдуллин И.Ю., Семерикова А.М., Ермакова А.А., Ермакова П.А.)

«Разработка программного аппаратного комплекса «Gero Time» (подготовил Петров Д.И.). Все доклады вызвали большой научный и практический интерес.

Завершился Форум студенческой олимпиадой.

Участники форума выразили огромную признательность организаторам за приглашение, получили информацию по новым научным и практическим разделам внутренней медицины, а главное ребята приобрели новых друзей из различных медицинских вузов России.

По информации кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии

photo_2023-07-11_16-18-33 (3).jpg photo_2023-07-11_16-18-33.jpg