Top.Mail.Ru
65-я Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция Российского научного медицинского общества терапевтов открылась в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

65-я Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция Российского научного медицинского общества терапевтов открылась в Тюмени

17.09.2020

Поделиться

Сегодня в Тюмени начала свою работу 65-я Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция Российского научного медицинского общества терапевтов. Конференция организована Тюменским государственным медицинским университетом, Тюменским региональным отделением РНМОТ при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области.

IMG_0484.JPGОткрыл конференцию заведующий кафедрой терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики института НПР Тюменского ГМУ, Председатель Тюменского регионального отделения РНМОТ, доктор медицинских наук Сергей Михайлович Кляшев.

- На Тюменской земле эта конференция организуется уже во второй раз и это мероприятие становится хорошей доброй традицией. Надеемся, что данная конференция позволит расширить профессиональный кругозор не только врачей-терапевтов, но и представителе других медицинских специальностей, познакомит их с новейшими редакциями клинических рекомендаций по диагностике и лечению основных заболеваний, предоставит участникам возможность общения с ведущими клиницистами России. К сожалению эпидситуация, связанная с пандемией коронавирусной инфекции, не позволяет провести конференцию в традиционной форме и на этот раз мы проводим ее в новом для нас онлайн-формате.

IMG_0355.JPG

Приветственном слове Сергей Михайлович поблагодарил руководство РНМОТ, которое в сложной обстановке оперативно изменило формы работы с регионами и привлекло ведущих ученых России для проведения конференции для врачей Тюменской области. Он выразил признательность докладчикам - членам Тюменского регионального отделения РНМОТ как из числа ученых Тюменского медицинского университета, так и практикующих врачей, представивших свои доклады.

IMG_0374.JPGС приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров. От имени научно-педагогических работников и студенчества он поблагодарил Президента РНМОТ за большой вклад в подготовке медицинских кадров для здравоохранения региона и более, чем 20-летнее плодотворное сотрудничество с университетом.

- Хочу так же отметить профессиональную работу председателей секций, которым удалось сформировать очень актуальную научную повестку, которая отвечает не только мировым вызовам, но и помогает решить большой вызов, определенный Президентом России еще в 2016 году, как демографических переход, обусловленный старением населения, изменением жизни населения. Тогда это рассматривалось, как риск глобальных пандемий, а сейчас мы становимся свидетелями того, что это стало реальностью. Уверен, что вопросы, которые будут сегодня освещаться, найдут свое отражение в каждодневной деятельности терапевтов в Тюменской области и других районах Российской Федерации.

IMG_0395.JPGС открытием конференции научное сообщество поздравила директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова.

Наши врачи всегда с большим удовольствием участвуют в таких мероприятиях, конференция будет иметь большой успех, а вопросы, которые будут здесь освещены, мы постараемся максимально внедрить в нашу практическую деятельность.

Глава департамента пожелала участникам плодотворной работы и продуктивных дискуссий. 

- Желаю здоровья и выздоровления всем нашим пациентам, потому что удовлетворение от работы имеет большое значение в повышении квалификации врача. Сегодня Всемирный день безопасности пациента, думаю, неслучайно наша конференция проводится именно в этот день.

IMG_0403.JPGПрезидент РНМОТ, академик РАН Анатолий Иванович Мартынов, в свою очередь, поблагодарил выступающих за теплые слова и за поддержку, оказанную в процессе подготовки конференции, а также отметил большую работу, проведенную ректоратом и профессорско-преподавательским составом Тюменского ГМУ за разработку программы и подготовку докладов на особенно актуальные сегодня темы, чрезвычайно важные и полезные для практического врача.

Среди докладчиков конференции представители не только тюменской медицины, но и специалисты из Москвы, Новосибирска, Читы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Среди вступающих – 6 членов Президиума Российского научного медицинского общества терапевтов. Как отметил Анатолий Мартынов, это – знак большого уважение терапевтического общества тюменским медикам.

- Мы понимаем, какую огромную работу они провели в тот ответственный период, когда на нашей земле появились первые больны ковидом. Это было очень ответственно, это было очень важно, это было сделано высокопрофессионально, - подчеркнул Анатолий Иванович.

 IMG_0464.JPG IMG_0466.JPG IMG_0474.JPG

IMG_0498.JPG IMG_0514.JPG IMG_0438.JPG

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.